19
апреля 2024
пятница
 

Маршруты

5 КИЛОМЕТРОВ НАД
ОЛИМПИАДОЙ
К осени 2013 года в Красной Поляне обещают достроить одну из самых длинных канатных дорог в мире: она свяжет курорт «Альпи-ка сервис» и лыжно-биатлонный комплекс на хребте Псехако. Таким образом гости и участники Олимпиады-2014 смогут попасть на места соревнований. Каждая новая кабина будет вмещать в себя 30 человек, а за час подняться смогут 3 тысячи человек.
САМОЛЕТЫ ДЛЯ ВСЕХ
Теперь российские авиакомпании не смогут отказать инвалидам в пользовании самолетами, даже если у них нет специального оборудования для перевозки, хотя прежде это могло послужить причиной для отказа. Также люди с ограниченными возможностями смогут рассчитывать на бесплатную помощь сопровождающего при перемещении по территории аэропорта и на предоставление кресел-колясок.
ИТАЛЬЯНСКИЕ МАНЕРЫ
Властям Венеции надоело пожинать плоды туристической безответственности, поэтому начиная с нынешнего лета город будут патрулировать специальные «дружинники хороших манер». Туристов отучат кормить голубей на площади Святого Марка, ходить по средневековому городу в купальнике, купаться в Большом канале и сидеть на тротуарах перед историческими памятниками.
КУДА ПОЕДУТ ЛЕТОМ РОССИЯНЕ?
Союз туриндустрии обнародовал список самых популярных направлений этого лета. На первом месте, как обычно, стоит Турция, а в тройку лидеров входят Испания и Греция. Для детского отдыха большим спросом пользуется Болгария, а вот Кипр, хоть входит в десятку самых востребованных направлений, стал менее популярен в этом году из-за финансового кризиса. Также попали в список Хорватия, Украина, Черногория и Австрия.
ФЕМИНИСТКИ ПРОТИВ ДОМА БАРБИ
Розовое изваяние, построенное в натуральное величину, сейчас стоит в Берлине, а затем отправится гастролировать по другим городам Европы. «Дом мечты» Барби еще на этапе строительства попал под опалу немецких феминисток. Они считают, что дом Барби служит пропагандой сексистской ролевой модели и негативно влияет на мировосприятие девочек.
  
Погода +6 +8
утром +8 +10 днем +12 +14
Котировки
USD ЦБ РФ 94,0922 -0.2320
EUR ЦБ РФ 100,5316 0.2529

Партнеры









































все партнеры