03
августа 2025воскресенье
Ступинская панорама![]() СМИ «Ступинская панорама» зарегистрировано в Управлении Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному федеральному округу. Свидетельство о регистрации ПИ № ФС1- 51150 от 28 сентября 2006 г. Подробнее
Публикации
Общество
— 25 Ноября 2014, 17:35
— Ступинская панорама
Дисциплина хромает
До конца года планируется завершить работы по внедрению в Ступинском районе Портала муниципальных услуг и систему электронного документооборота (СЭД). Об этом сообщил на минувшем заседании администрации района начальник управления информационных технологий Сергей Белоконь, слушался вопрос о ходе выполнения мероприятий муниципальной программы «Информационная политика Ступинского муниципального района на 2014 - 2018 годы» за девять месяцев 2014 года.
Общество
— 25 Ноября 2014, 17:35
— Ступинская панорама
На связи - Госадмтехнадзор
Накажут за шум
На основании распоряжения начальника главного управления Госадм-технадзора Московской области Татьяны Витушевой, сотрудники территориального отдела № 22 Госадмтех-надзора Московской области следят за соблюдением «закона о тишине», а также проводят профилактику правонарушений в этой сфере. Так, за нарушения тишины и покоя граждан к административной ответственности привлечено ООО «Бриз-Ст», по полученным материалам проверки ОМВД по Ступинскому району проводятся разбирательства по фактам нарушения тишины и покоя в ночное время по адресам: г. Ступино, ул. Андропова, д. 19 и ул. Горького, д. 33.
Общество
— 25 Ноября 2014, 17:35
— Ступинская панорама
По проблемам освещённости южного Подмосковья прошла пресс-конференция в Домодедове
По инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьёва в многофункциональном центре города Домодедово состоялась встреча с журналистами начальника главного управления государственного адмтехнадзора Московской области - главного административно-технического инспектора Московской области Татьяны Витушевой, которая рассказала о самых актуальных проблемах, касающихся освещённости в подмосковных регионах.
По словам Татьяны Витушевой, главной проблемой всех без исключения регионов южного направления является освещение детских площадок.
Общество
— 25 Ноября 2014, 17:35
— Ступинская панорама
Занятость населения и условия труда
В целях снижения напряжённости на рынке труда населению оказывалось содействие в трудоустройстве безработных граждан.
С начала года в службу занятости обратились 2023 гражданина, ищущего работу. На учёте в службе занятости состоит 328 граждан, ищущих работу. Имеется 583 вакансии, из них 396 - по рабочим профессиям. На каждого безработного приходится в среднем 2,2 вакансии.
Общество
— 25 Ноября 2014, 17:35
— Ступинская панорама
Новости
Бани с льготным обслуживанием отметят табличками
Бани, построенные, отремонтированные или реконструированные в рамках программы «100 бань Подмосковья» снабдят информационными табличками, которые помогут льготникам определить, где именно они могут воспользоваться скидками или правом на бесплатные банные услуги. Типовая табличка будет размещаться также на фасадах тех объектов, которые находятся в стадии строительства, ремонта или реконструкции, чтобы сами жители могли контролировать реализацию губернаторской программы в муниципалитетах.
Общество
— 25 Ноября 2014, 17:35
— Ступинская панорама
Ступинские растениеводы озабочены состоянием озимых
Сухая и морозная погода вызвала серьёзные опасения ступинских растениеводов за посевы озимых. В связи с этим из агрохимического центра Московской области - федерального государственного бюджетного учреждения ПЦАС «Московский» были приглашены специалисты для проведения полного анализа зимующих растений.
Агрохимик Центра Владимир Жилкин принял участие в объезде всех зерносеющих сельхозпредприятий района, таких как ЗАО «Леонтьево», ЗАО СП «Аксиньино», ЗАО «Городище», ЗАО СП «Жилёвское», ЗАО «Агрофирма «Красная заря» и других.
Политика
— 25 Ноября 2014, 17:35
— Ступинская панорама
Развитие сельского хозяйства, строительство ФОКов, детских садов
Развитие сельского хозяйства, строительство ФОКов, детских садов были основными темами расширенного заседания Правительства Московской области 18 ноября под руководством Губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва
Развитие АПК Глава региона подчеркнул значимость первого международного агропромышленного молочного форума. «В форуме участвуют представители зарубежных стран, которые имеют серьёзные намерения работать в России и в том числе Подмосковье, - отметил Андрей Воробьёв.
Общество
— 25 Ноября 2014, 17:35
— Ступинская панорама
Молодёжный лидер из Ступина приняла участие во Всероссийской конференции
В Санкт-Петербурге состоялась Всероссийская научно-практическая конференция на тему: «Актуальные аспекты социализации современной молодёжи». В конференции приняли участие более 100 представителей регионов Российской Федерации. Московскую область представили двое специалистов по работе с молодёжью: директор подростково-молодёжного клуба «Романтик» Ступинского района Татьяна Ерыги-на и сотрудник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Мытищинского района Роман Углов.
Спорт
— 25 Ноября 2014, 17:35
— Ступинская панорама
Открыли сезон катания на коньках
Работники детско-юношеской школы «Ока» утром 21 ноября залили круг для катания на коньках и одну из двух хоккейных коробок. Завершить заливку (первоначально лёд слишком тонкий) им не удалось: дети, как только увидели каток, сразу же открыли сезон катания -соскучились по конькам. Вторая хоккейная коробка будет залита после того, как выпадет снег (особенности грунтового покрытия).
Общество
— 25 Ноября 2014, 17:35
— Ступинская панорама
Ступинские авиастроители стали лауреатами конкурса «Авиастроитель года»
Состоялось подведение итогов ежегодного конкурса «Авиастроитель года», проводимого «Союзом авиапроизводителей». Представленные ступинским предприятием работы: «Анализ практики применения требований авиационных правил в части испытаний и поддержания лётной годности воздушных винтов самолёта» и «Разработка соосного винтовентилятора СВ-27 с композитными лопастями и гидромеханическим регулятором РСВ-27 с электронным контуром управления» стали лауреатами конкурса и награждены грамотами за II и III места.
|
Погода
![]() ![]() утром +21 ![]() ![]()
Котировки
Партнеры
|