07
августа 2025
четверг
 

Ступинская панорама

Учредитель (соучредители): Государственное учреждение Московской области «Информационное агентство Ступинского района Московской области»; администрация Ступинского муниципального района Московской области; администрации городских поселений Михнево, Малино, Жилёво; администрации сельских поселений Аксиньинское, Леонтьевское, Семёновское Ступинского муниципального района Московской области.
СМИ «Ступинская панорама» зарегистрировано в Управлении Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному федеральному округу. Свидетельство о регистрации ПИ № ФС1- 51150 от 28 сентября 2006 г.



Подробнее
Показать с   по

Публикации


Наука и образование — 28 Октября 2014, 02:36Ступинская панорама

Определён минимум баллов ЕГЭ

Определено минимальное количество баллов единого государственного экзамена, необходимое для поступления на обучение по программам бакалавриата и специалитета.
Согласно части 3 статьи 70 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» минимальное количество баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности, по которой проводится приём на обучение, устанавливается образовательной организацией высшего образования, если минимальное количество баллов не установлено учредителем такой организации.
Общество — 28 Октября 2014, 02:36Ступинская панорама

В Ступине можно дышать полной грудью

Контроль за состоянием загрязнения атмосферы на территории Ступинского муниципального района осуществляется филиалом ФБУЗ «ЦГЭМО» в Каширском, Серебряно-Прудском, Ступинском районах Московской области. Основными контролируемыми веществами являются азота диоксид, углерода оксид, серы диоксид, взвешенные вещества, формальдегид и фенол.
Еженедельно с апреля по ноябрь в рамках ведения социально-гигиенического мониторинга с использованием маршрутных постов наблюдения производится отбор проб атмосферного воздуха по двум мониторинговым точкам (ул. Калинина, 29 и ул. Пушкина, 97), расположенным в селитебной зоне вблизи автомагистралей.
Общество — 28 Октября 2014, 02:36Ступинская панорама

Обращайтесь, и услышаны будете

В администрации Ступинского муниципального района был организован тематический приём граждан по экологическим вопросам.
В течение дня было зарегистрировано семь заявлений граждан по вопросам сжигания отходов, захламления и вырубки лесных территорий, выбросов в атмосферный воздух.
Пятерым заявителям дано разъяснение, два нарушения были устранены в течение дня.
Общество — 28 Октября 2014, 02:36Ступинская панорама

Результат налицо

Активисты движения «Местные» провели ежегодную экологическую акцию «Чистый берег», посвящённую девятилетию молодёжного движения «Местные»! В этом году ребята убрали часть пляжа и прилегающей территории водоёма котлован в Белопесоцком. Результат налицо!
Общество — 28 Октября 2014, 02:36Ступинская панорама

Экологическая работа в районе идёт полным ходом!

На очередном заседании Совета администрации был заслушан доклад по итогам выполнения мероприятий муниципальной программы «Экология Ступинского муниципального района на 2014-2018 годы» за девять месяцев текущего года.
Начальник отдела охраны окружающей среды и экологического контроля Виктория Емельянова сообщила, что к основным направлениям обеспечения экологической безопасности экономического развития и улучшения экологической среды жизни человека относится поэтапное сокращение уровней воздействия на окружающую среду всех антропогенных источников.
Общество — 28 Октября 2014, 02:36Ступинская панорама

Научимся греться биотопливом

ПИЛОТНЫЕ проекты перехода некоторых котельных в Московской области на альтернативное топливо, в частности биотопливо, необходимо разработать до конца этого года. Об этом сообщил министр энергетики Подмосковья Леонид Неганов.
Пилотные проекты будут представлять собой конкретные котельные, где нужно будет реконструировать в целом систему теплоснабжения и котельную, а также поменять вид топлива, пояснил он.
Общество — 28 Октября 2014, 02:36Ступинская панорама

Обратная связь

Ремонт - в планах
По существу публикации под заголовком «Надоело утопать в грязи!», размещённой в газете «Ступинская панорама», ответ подготовил глава городского поселения Михнево В.Е. Лесков. В документе сообщается, что в соответствии с утверждённой муниципальной программой «Дороги городского поселения Михнево на 2014 – 2018 годы» ремонт дороги по улице Гоголя, протяжённостью 0,3 километра, запланирован на 2015 год.
Общество — 28 Октября 2014, 02:36Ступинская панорама

ЖКХ: покой нам только снится

Пожалуй, одна из самых животрепещущих тем для каждого ступинца - жилищно-коммунальное хозяйство. Несмотря на то, что Ступино радует чистотой и благоустроенностью, его жители не устают напоминать коммунальщикам о себе и своих проблемах. О том, что было сделано в коммунальной сфере за 9 месяцев этого года, журналистам рассказал начальник управления ЖКХ, содержания территории и благоустройства администрации городского поселения Ступино Станислав Путря.
Общество — 28 Октября 2014, 02:36Ступинская панорама

Кадровая политика

Ступинские медики получили квартиры
Ключи от служебных квартир в минувший понедельник вручили медикам, которые приехали работать в Ступино из других городов России.
По инициативе главы Ступинского района Павла Челпана шесть служебных квартир получили молодые специалисты, прибывшие в Ступино в этом году из Рязани, Чехова, Ельца, Ивановской области и Майкопа.
Экономика — 28 Октября 2014, 02:36Ступинская панорама

Львиная доля расходов на социальную сферу

23 сентября 2014 года на заседании Правительства Московской области рассмотрен проект закона Московской области «О бюджете Московской области на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».
В представленном законопроекте определены основные параметры будущего бюджета: в 2015 году его доходы предусматриваются в объёме 355,9 млрд рублей, в 2016 году -379,8 млрд рублей, в 2017 году - 404,5 млрд рублей. Расходы бюджета составят соответственно по годам - 391,7 млрд рублей, 403 млрд рублей и 427,1 млрд рублей.
  
Погода +17 +19
ночью +14 +16 утром +18 +20
Котировки
USD ЦБ РФ 80,1914 0.1424
EUR ЦБ РФ 93,0072 0.4978

Партнеры









































все партнеры