27
апреля 2024
суббота

Гордимся успехами!

70-летию Победы был посвящен чемпионат Московской области по борьбе самбо, прошедший 4 апреля в г. Кашира. В схватках участвовали юноши 2001-2002 годов рождения, прошедшие отборочные соревнования. Таких бойцов набралось в Подмосковье 160 человек.
Химкинские борцы были представлены воспитанниками Николая Краснова, Сергея Казанцева и Андрея Щеглова. Ребята показали отличные результаты на отборочных соревнованиях в Сергиевом Посаде в конце марта и вошли в призовую тройку в своих весовых категориях.
На пьедестал почета в Кашире взошли трое химчан. Первое место в весовой категории до 71 кг завоевал Максим Сергеев (тренер Н. Краснов). Александр Мясников (тренер С. Казанцев) в весовой категории до 42 кг занял третье место. Амин Бакаев (тренер А. Щеглов) стал третьим в весовой категории более 71 кг.
Четвертому участнику финальных соревнований чемпионата Московской области Юнади Амерха-нову «повезло» на этот раз с особо сильными соперниками. И он смог одержать победу над прошлогодним чемпионом области, однако в итоге занял только 5-е место. Но и
это - результат обнадеживающий, учитывая ранг соревнований и число участников.
Призеры областного чемпионата после тренировочных сборов будут представлять наш город на чемпионате Центрального федерального округа по борьбе самбо.