12
июня 2024
среда

Одна победа и одно поражение

Команды ДЮСШ «Химки» и СК «Русь» Кленово сошлись на льду хоккейной площадки микрорайона Под-резково. Встреча проходила в минувшее врскресенье в рамках открытого первенства Московской области среди команд юниоров, юношей и младших юношей.
В начале нынешнего сезона наша команда уже заработала одну выездную победу. И на этот раз ребята ХК "Химки" были полны решимости вновь доказать, что они лучшие.
Первый тайм не запомнился опасными моментами ни у тех, ни у других ворот. Напряжённые моменты, конечно, были, но соперники больше присматривались друг к другу и старались делать минимум ошибок.
Во втором тайме из-за грязной игры защитников в обороне ХК "Химки" последовали два удаления, и этим соперники не преминули воспользоваться. Они ушли на второй перерыв, ведя в счёте 4:1.
В третьей десятиминутке опасных моментов как у ворот хозяев, так и у ворот гостей было более чем достаточно. Итог встречи -5 : 2 в пользу гостей. В команде ХК "Химки" обе шайбы в ворота соперников забросил Иван Ковалёв. Следует отметить игру вратаря нашей команды. Даже в формате пять на три он держался достойно.
После матча главный тренер ХК "Химки" поделился со мной своими выводами о результатах встречи:
— Для начала сезона команда показала хороший результат. Сейчас у нас одна победа и одно поражение. На льду мы проводим занятия лишь несколько месяцев в году, и этого времени не хватает, чтобы подготовить профессиональных игроков. Конечно, для своей возрастной группы наши игроки смот-
рятся достойно, но не следует упускать из виду, что у нас нет ни одного игрока даже уровня кандидата в мастера спорта. Для подготовки игроков такого уровня и выше следует тренироваться на льду круглый год. Сейчас существует общепринятая и довольно успешная практика нанесения искусственного льда на хоккейные площадки. К сожалению, подобные условия для тренировокнам пока не предоставляются.
В ближайшие выходные в микрорайоне Подрезково пройдёт очередная встреча команды ХК «Химки» с одной из команд группы «В».