апреля 2024
пятница

Спорт

СЕРЕБРО И БРОНЗА ПОДМОСКОВНЫХ ШПАЖИСТОВ
В Арзамасе состоялось первенство этом турнире. На кону — путёвка в сбор-России по фехтованию среди юношей и ную России для участия в первенствах Ев-девушек до 18 лет. Более тысячи участни-   ропы и мира.
ков из 38 регионов страны выступили в В день командных соревнований подмосковным спортсменкам удалось подняться на пьедестал почёта. Самым упорным был полуфинальный поединок, в котором фехтовальщицы Московской области уступили столичной команде со счётом 41:45. Но в поединке за третье место они вырвали победу водинуколу осетинских девушек — 45:44. В итоге бронзовая медальженского командного первенства — у первой команды Московской области: Арина Баранова (УОР №2 Звенигород), Виктория Шичкина (УОР №2Звенигород), Кристи наЯсинс-кая (Химки), Светлана Решетникова (Лобня).
ЕЙ НЕ БЫЛО РАВНЫХ
Спортсменка детско-юношеской спортивной школы по туризму и ориентированию имени А. П. Горелова Татьяна Моисеева во втором этапе VII зимней Спартакиады учащихся России Центрального Федерального округа по спортивному ориентированию в лыжной гонке на маркированной трассе среди девушек 1998-2000 годов рождения стала обладательницей серебряной медали. В лыжной эстафетной гонке Татьяна показала лучший результат среди девушек и вывела команду Московской области на первое место.