22
июля 2025
вторник
 

Чехов сегодня

Газета зарегистрирована в Управлении по Центральному федеральному округу Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Регистрационный ПИ № ФС1—51354 от 12.11.2007 г.
издатель: Государственное учреждение Московской области “Информационное агентство Чеховского района Московской области”
Учредители: Государственное учреждение Московской области “Информационное агентство Чеховского района Московской области”, Администрация города Чехова.
Подписной индекс газеты 55555.

Подробнее
Показать с   по

Публикации


Общество — 7 Марта 2015, 19:13Чехов сегодня

Поддержим скидками

Чеховские предприниматели дарят жителем скидки на продукты.
В Чеховском районе с большим успехом реализуется программа «Соучастие».
Суть программы -поддержка предпринимателями многодетных семей и семей, имеющих детей-инвалидов. Собственники магазинов таким семьям делают скидки на основные виды продовольствия. Идея и реализация принадлежит члену Общественной палаты района Александру Щекину.
Общество — 7 Марта 2015, 19:13Чехов сегодня

Согласно штатному расписанию

В редакцию нашей газеты обратились жители посёлка Новый Быт. В своей коллективной жалобе они изложили позиции по работе амбулатории больницы им. Чехова, которые вызывают нарекания со стороны пациентов.
Общество — 7 Марта 2015, 19:13Чехов сегодня

К субботникам готовы!

Чеховский район готовится к месячнику по благоустройству.
Об этом на общерайонном совещании в Администрации доложил заместитель Руководителя Администрации Алексей Миронов.
Культура — 4 Марта 2015, 19:13Чехов сегодня

Широкая Масленица!

«Широкая Масленица» - так традиционно на Руси называют всенародно любимый праздник.
Широко, с размахом прошли масленичные гулянья во всех крупных населенных пунктах сельского поселения Любучанское. Веселились, как говорится, и стар, и млад. Катание на лошадях, веселье на масленичной горке, игры, развлечения, вкуснейшие блины порадовали ребятишек.
Потрясающий, незабываемый «Блинный пир» устроили сотрудники больницы №5 (с.Троицкое). Частушки, песни и пляски под баян, угощение, приготовленное с невероятной фантазией и любовью, - всё было на этом честном пиру. В очередной раз все собравшиеся на праздник убедились, что в нашем поселении живут и трудятся по-настоящему талантливые люди. На «Блинном пиру» присутствовала глава сельского поселения Любу-чанское О.С.Карпова, которая пришла на праздник не с пустыми руками.
Культура — 4 Марта 2015, 19:13Чехов сегодня

Праздник русской песни на лопасненской земле

Двадцать восьмого февраля в КТЦ «Дружба» состоялся VII Открытый фестиваль-конкурс русской песни «Песенный родник», посвященный 155-летию А.П. Чехова и 70-летию Великой Победы.
От имени Главы Чеховского муниципального района Сергея Васильевича Юдина участников конкурса приветствовала директор культурно-творческого центра «Дружба» Елена Геннадьевна Татуева, которая отметила огромное значение русской народной песни в современной жизни, её неразрывную связь с душой народа.
В этом конкурсе приняли участие 14 солистов и 20 вокальных коллективов из восьми городов и районов Московской области. По положению фестиваля конкурсанты представляли две песни: русскую народную и песню, посвящённую 70-летию Победы.
Культура — 4 Марта 2015, 19:13Чехов сегодня

Литературный этюд «Просто Чехов»

В Любучанской библиотеке прошла очередная встреча участников клуба «Вдохновение». Она посвящалась 155-летию со дня рождения А.П. Чехова. Участники встречи констатировали удивительный факт — о жизни и творчестве писателя написано немало, но мы постоянно открываем в его творчестве что-то новое. На этот раз работ
ники библиотеки обратили внимание читателей на первую пьесу Антона Чехова
— «Безотцовщина», известную также под названием «Платонов».
Культура — 4 Марта 2015, 19:13Чехов сегодня

Им рукоплескали сотни поклонников

В минувшее воскресенье ансамбль камерной музыки «Арт-классик» во главе с его бессменным руководителем Рустамом Лазимовым дал отчетный концерт.
При полном аншлаге и овациях многочисленных поклонников концерт прошел на одном дыхании. На протяжении вечера восторженные зрители были в плену удивительного мира искусства, который подарил им любимый ансамбль, ставший визитной карточкой Чеховского района.
Камерный ансамбль был создан в 1997 году. Коллектив не упускал ни одной возможности, чтобы совершенствовать свое мастерство. Многочисленные конкурсы, фестивали, выступления на всех мероприятиях района только закаляли его участников и приближали к успеху. Сегодня «Арт-классик» является лауреатом Международ-
ных конкурсов, его знают не только в Московской области, но и за рубежом.
Общество — 4 Марта 2015, 19:13Чехов сегодня

Ярмарка будущего успеха

Куда пойти учиться? Какую специальность выбрать? Какие профессии сегодня наиболее востребованы? На эти и многие другие вопросы ребят попытались ответить участники ярмарки учебных мест, которая прошла в минувшую пятницу на базе профессионально-технического училища № 32 в микрорайоне Веню-ково города Чехова. Цель этого мероприятия - ознакомить гостей с перспективой специального обучения в образовательных учреждениях разного уровня -от начального до высшего. Кроме того, старшеклассникам средних школ района была предоставлена полная информация о рынке труда, учебных заведениях, которые находятся в Чеховском районе, и о порядке поступления в них.
В ярмарке приняло участие 25 школ города Чехова и Чеховского района. Учащиеся девятых и одиннадцатых классов - будущие выпускники - вместе с педагогами приезжали на ярмарку учебных мест, чтобы встретиться с профкон-сультантами, пообщаться с представителями учебных заведений, а также узнать о востребованности различных профессий и специальностей на местном рынке
труда.
Наука и образование — 4 Марта 2015, 19:13Чехов сегодня

Умники и умницы

В Протвино Московской области состоялась VIII Международная научно-практическая конференция учащихся и студентов.
Конференция, ставящая своей целью развитие творческих способностей и повышение интереса к научной деятельности, объединяет талантливую молодежь не только Подмосковья, но и стран ближнего зарубежья. В ней уже не первый год принимают активное участие дети и педагоги гимназии № 2 из г. Чехова.
В этот раз на научный форум ими было представлено восемь исследовательских работ по географии, биологии, информатике, литературе и русскому языку.
Диплом I степени получила творческая группа 11а класса в составе Юлии Амеркаевой, Оксаны Боднар и Камиллы Залиевой в секции «Гуманитарные науки» (лингвистика). Руководитель проекта - учитель русского языка и литературы Татьяна Болотникова.
Наука и образование — 4 Марта 2015, 19:13Чехов сегодня

Воспитание - это постоянный поиск!

Семинар стал логическим продолжением прошедшего в Чеховском районе неделей ранее зонального совещания, посвященного разработке стратегии воспитания до 2025 года, которое провела председатель Ассоциации педагогов Подмосковья, член Совета Федерации Л.Н. Антонова. Тема
новой встречи - развитие познавательно-поисковой активности дошкольников в процессе элементарной экспериментальной деятельности.
Председатель Ассоциации педагогов дошкольных образовательных учреждений Московской области Юлия Николаевна Полянских вкратце рассказала о деятельности Ассоциации. По её словам, на сегодняшний день в ней задействовано около 350 педагогов,
активно участвующих в модернизации системы дошкольного образования.
  
Погода +18 +20
утром +19 +21 днем +21 +23
Котировки
USD ЦБ РФ 78,3274 0.0145
EUR ЦБ РФ 91,5138 0.4317

Партнеры









































все партнеры