03
августа 2025
воскресенье
 

Чехов сегодня

Газета зарегистрирована в Управлении по Центральному федеральному округу Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Регистрационный ПИ № ФС1—51354 от 12.11.2007 г.
издатель: Государственное учреждение Московской области “Информационное агентство Чеховского района Московской области”
Учредители: Государственное учреждение Московской области “Информационное агентство Чеховского района Московской области”, Администрация города Чехова.
Подписной индекс газеты 55555.

Подробнее
Показать с   по

Публикации


Общество — 8 Октября 2014, 20:52Чехов сегодня

«Протяни руку помощи детям»

Акция с таким названием стартовала в Чеховском районе. Её цель - оказать помощь детям, прибывшим в Чеховский район с юго-востока Украины. Акция проводится Управлением образования совместно с местным отделением партии «ЕДИ
НАЯ РОССИЯ» по поручению Главы Чеховского района Сергея Юдина.
Общество — 8 Октября 2014, 20:52Чехов сегодня

Новости

Не обошлось без трагедии
С 29 сентября по 5 октября пожарные подразделения Чеховского муниципального района на тушение пожаров выезжали 5 раз. В результате пожаров погиб один человек.
Происшествия — 4 Октября 2014, 18:59Чехов сегодня

Автоманьяки: в ожидании следующего нападения

Записи о том, что правительство «все скрывает от народа» (и, в свою очередь, скрывает и МВД), набирают за считанные часы сотни репо-стов. Пользователи соц-сетей, испытывая животный ужас от слов «ночь», «шипы» и «трасса М-5», параллельно на чём свет стоит ругают полицию — мол, не работают, и переаттестация прошла впустую. Разберёмся по порядку.
«Банда автоманьяков» стала одним из наиболее цитируемых словосочетаний в рунете этим летом. Известно о ней стало после трёх убийств на трассах — первое случилось в мае на трассе «Дон», второе — в июне на той же трассе, а третье — на Рязанско-Каширском участке Малого бетонного кольца в середине августа.
По показателям славы, группировка обгоняла даже многих украинских политиков, хотя, казалось бы, неужто может что-то быть более важным, чем «украинский вопрос»? Как оказалось, может.
Спорт — 4 Октября 2014, 18:59Чехов сегодня

Лаптисты Подмосковья взяли «золотое серебро»!

С 12 по 22 сентября в п. Витязево Краснодарского края прошел чемпионат России по лапте, в котором приняла участие мужская сборная Московской области. Кроме подмосковных спортсменов в турнире участвовали еще 9 сильнейших команд России, отобранных на основе рейтинга. Чемпионат проходил по круговой системе.
По итогам девяти игр подмосковная команда заняла второе место. Набрав одинаковое количество очков с победителями, команда из Московской области лишь по дополнительным показателям оказалась на второй ступени пьедестала. Луч-
шими игроками команды были признаны: Владимир Плеханов, Сергей Дорош, Павел Гусев.
Спорт — 4 Октября 2014, 18:59Чехов сегодня

Чеховские Ястребы готовы к Первенству России

С 19 по 21 сентября в дворце спорта «Олимпийский» проходил групповой этап отборочных соревнований юношеского первенства страны 2014-2015. Соревновались юноши 1999 и 2001 годов рождения. Чехов представляли команды в обеих возрастных категориях.
Спорт — 4 Октября 2014, 18:59Чехов сегодня

Роман Терюшков: «Подмосковье готово к новому ледовому сезону»

В конце сентября на базе дворца спорта «Витязь» в Чехове состоялся «круглый стол» с участием более 60 представителей муниципальных образований региона.
Руководители спортивных объектов с искусственным льдом обсудили вопросы сертификации объектов спорта, исполнения муниципального задания, а также организацию и проведение торгов. Организаторами «круглого стола» выступили Минспорт Московской области и Ассоциация организаций спортивной отрасли Московской области.
Представители ФОКов обсуждали проблемы, связанные с эксплуатацией ледовых арен в Подмосковье. В числе прочего обсуждались особенности технологии заливки льда. Положительным примером послужил дворец «Витязь», принимающий совещание. Здесь используется уникальная технология охлаждения льда, аналогов которой нет в России.
Общество — 4 Октября 2014, 18:59Чехов сегодня

Вера, Надежда, Любовь и Софья

Каждый год, 30 сентября, свои именины празднуют девушки и женщины с именами Вера, Надежда, Любовь и Софья. Этот праздник носит имя мучениц, живших во 2 веке в Риме, которые приняли смерть из-за своих убеждений.
Общество — 4 Октября 2014, 18:59Чехов сегодня

Санаторий для души...

Среди древних и могучих сосен в городе Чехове Московской области есть особое место, центром которого является Никольский храм на погосте в Ровках. Огромная территория с липовой рощей, красивым чистым прудом, святым источником, некогда величественным храмом (в настоящее время сильно разрушенным) является заповедным местом южного Подмосковья.
История Никольского храма начинается в конце XVI века, затем храм разоряется, церковная земля обращается в пустошь и сдается в оброк. Церковная земля пустовала недолго, и 24 мая 1684 года выходит патриарший казённый указ, в котором содержится повеление «Тимофею Вельяминову с товарищами» воссоздать деревянную церковь во имя святителя Николая Чудотворца. Так как местные жители, трудящиеся на церковной земле, сданной в оброк, денег в патриаршую казну не платили, было им поручено выстроить храм на оброчные деньги.
Общество — 4 Октября 2014, 18:59Чехов сегодня

Люди, песен достойные

В гости к молодым воспитанникам училища пришли ветераны, которые не один десяток лет провели за рулём автомобиля: профессиональные водители из ПАТП и МП ЖКХ,
преподаватели автодела из ПУ № 32 и ПУ № 91 (пос. Львовский Подольского района), бывшие сотрудники Отдела ГИБДД по Чеховскому району и представители Чеховского Совета ветеранов.
Праздник открылся концертом, на котором выступили учащиеся и педагоги училища. Особенно понравилась зрителям вокальная группа «Позитив», в составе которой - преподаватели и мастера. Они
так душевно исполнили известные композиции «С чего начинается Родина» и «Песня о хорошем настроении», что зал громко и долго им аплодировал. С приветственным словом к присутствующим обратились: директор училища Константин Анатольевич Акимов и ветеран Великой Отечественной войны Виталий Петрович Иванов.
Культура — 4 Октября 2014, 18:59Чехов сегодня

Усадьба Васино нашла инвестора

На шестьдесят шестом шагу аукциона инвестиционная группа компаний ASG обошла второго претендента подняв ставку почти в пять раз.
Объект аукциона -главный дом (деревянный) усадьбы «Васино» общей площадью 487,6 кв.метров является объектом культурного наследия федерального значения. Стартовая ставка аукциона была назначена в размере 65 000 рублей, но в ходе торгов трёх претендентов выросла практически в пять раз. Победителем аукциона стало ЗАО «Алтын-И», входящее в инвестиционную группу компаний ASG - партнера Московской области в программе «Усадьбы Подмосковья».
  
Погода +25 +27
вечером +23 +25 ночью +19 +21
Котировки
USD ЦБ РФ 80,3289 0.0126
EUR ЦБ РФ 91,7056 -0.1695

Партнеры









































все партнеры