02
мая 2024
четверг

Лидеры Подмосковья

Завершилось первенство Московской области по футболу, в котором отличился ФК «Шаховская».

На финише чемпионата команда ФК «Шаховская» на своем поле принимала команду из г. Руза, которую в упорнейшей борьбе обыграла со счетом 1:0 и стала победителем в своей подгруппе.

Старшие юноши возрастной категории 1999-2000 годов рождения заняли первое место. По словам тренера М.Е. Филюнова, с первого тура первенства команда уверенно держалась в лидерах и с каждой игрой показывала хорошие результаты. Отличные лидерские качества проявил капитан команды Александр

Чистяков. Стоит отметить хорошую работу игроков центральной линии Исы Наврузбекова и Алексея Петрова, двух вратарей Игоря Пашина и Глеба Власова, которые на протяжении всего сезона надежно прикрывали ворота команды, лучшего бомбардира - нападающего Сергея Смирнова, и Александра Царькова, победный гол которого, забитый на 35-й минуте первого тайма, принес команде победу и первое место.

В младшей возрастной категории юношей 1997-1998 годов рождения наши футболисты показали хорошую игру и заняли пятое место. Основной костяк команды - капитан Кирилл Туманов, вратарь Алексей Раскосов, игроки Руслан Птицын, Сергей Куд-ряшов, Владимир Филиппов.

Отдельное спасибо футболисты и их тренер говорят болельщикам, которые поддерживали команду изо всех сил. Их число с начала сезона значительно выросло с 20-30 человек до 200 присутствовавших на завершающем матче, что говорит о росте популярности футбола в нашем поселке. А самые активные фанаты И. Крегжде, А. Гороховский, А. Шерстков, В. Семенов, А. Лощаков не пропускали ни одной игры и поддерживали команды на всех выездных матчах. Баннер с портретами наших чемпионов отныне вывешен на детском оздоровительном комплексе «Старт». На таких спортсменов надо равняться всем физкультурникам района. Звонкая победа ФК «Шаховская» послужит популяризации спорта и здорового образа жизни.