25
апреля 2024
четверг
 

Имею право на жизнь

Встреча
Почему кому-то все удается, а кого-то преследуют неудачи, почему жизнь одного - героическая эпопея, другого – криминальное чтиво? Конечно, мы сами планируем свою жизнь, и наша судьба определяется в первую очередь нашими решениями. Именно с этих слов начинается уже давно зарекомендовавший себя марафон «Имею право на жизнь», который с апреля 2011 года стартовал в Дмитровском районе. Организатором и куратором данного марафона является Представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в Дмитровском муниципальном районе Надежда Федоровна Родионова.
В зале Дома культуры «Яхрома» было шумно и многолюдно. Десятки подростков обсуждали и бурно спорили о том, до чего же все-таки может довести выбор, который они в один миг могут сделать неправильно. Организаторы мероприятия включили в тематическую беседу с подростками несколько социальных реклам, которые популярно и наглядно доносили до ребят что алкоголь, табакокурение, употребление психотропных и химических веществ оказывают пагубное влияние не только на их организм, но и на их жизнь в целом.
Щеникова Инна педагог-организатор муниципального учреждения молодежный центр «Спутник» и заведующий отделом молодежного досуга МУК «ДК «Яхрома» Смазнов Константин провели психологический тренинг «Выбор».
Проект «Имею право на жизнь», стремится пропагандировать тот образ жизни, который помогает подросткам сделать правильный выбор. Любую активную жизненную позицию, будь то творчество, спорт, общественные молодежные объединения, организаторы рассматривают как альтернативу приему наркотических веществ.
Виктория ДОРОЖЕНКО
  
Погода +18 +20
вечером +17 +19 ночью +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 92,5058 -0.7860
EUR ЦБ РФ 98,9118 -0.6491

Партнеры









































все партнеры