16
апреля 2024
вторник
 

«Рубеж Славы»

Тридцатый легкоатлетический пробег в этом году проводился под эгидой 70-летия разгрома фашистских войск под Москвой. В субботу 3 декабря на площади генерала Кузнецова, несмотря на неблагоприятные погодные условия, собралось немало спортсменов. В традиционном мероприятии участвовали не только яхромчане, но и гости Подмосковья и ближайших регионов. Дистанцию в 3 км преодолевали юные любители бега до 1997 года рождения. Затем 12 км бежала группа разных возрастов. Более опытные спортсмены соревновались на 15 км рубеже.
Перед стартом состоялось торжественное открытие соревнований. Глава городского поселения Дмитрий Чернышев поприветствовал и поблагодарил собравшихся за активное участие в этом мероприятии. Также на «Рубеже славы» присутствовали заместитель главы администрации Дмитровского района Елена Виноградова, председатель Спорткомитета Юрий Жданов, представители Совета ветеранов г.п. Яхрома, учащиеся яхромских СОШ и др. После минуты молчания был зажжен Вечный огонь и возложены цветы у мемориала памяти погибшим яхромчанам в годы Великой Отечественной войны.
Ровно в полдень дан общий старт с центральной площади по улицам города. В пробеге приняли участие 383 человека. Самой юной участницей соревнований была Дарья Коняева 2001 г.р. Самый юный участник - Кирилл Крюков 2002 г.р. Самый старейший участник – Николай Платонов 1930 г.р. Самая старейшая участница – Вера Илясова 1946 г.р. Приняли участие и люди с ограниченными физическими возможностями – Юрий Шахов, Виктор Черныш, Валентин Шкварин, Анатолий Нерсесов, Юрий Лукашов.
В результате первыми дистанцию в 3 км преодолели Никита Сибарсков из г. Знаменска Архангелькой области и Ярослав Чернышов из Дмитрова. Среди девочек первыми были Софья Коныжева и Мария Лучкова (г. Дмитров ДЮСШ 850). В 12 км дистанции хорошие результаты показали Игорь Островский (г. Фрязино), Маргарита Хайрулина (г. Фрязино) Юрий Усачев (г. Балашиха), Мария Ланцова
(г. Истра), Сергей Гусев (г. Долгопрудный), Ирина Коваль (г. Кашира), Василий Барабанов (г. Долгопрудный), Валентина Улитина (г. Кимры). Золотые медали за первое место в дистанции 15 км получили Леонид Исаев из г. Москва Елена Митрофанова из г. Долгопрудный. После финиша состоялось торжественное награждение, которое провели Елена Виноградова и Дмитрий Чернышев. Благодарственным письмом руководителем муниципалитета внутригородского муниципального образования Бескудниковское в городе Москве Татьяной Королевой была отмечена администрация г.п. Яхрома в лице главы администрации Дмитрия Чернышева за проведение и организацию пробега «Рубеж славы».
Все победители были награждены грамотами, медалями и ценными подарками. Участников соревнований на финише ждали горячий чай и каша, что помогло поднять настроение и восстановить силы после борьбы за первые места. Мы поздравляем всех участников с хорошими результатами и желаем не останавливаться на достигнутом, всегда принимать такое же активное участие в массовых мероприятиях.
Елена САМОФАЛОВА
Данные материала взяты из Комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации Дмитровского муниципального района
  
Погода +9 +11
ночью +7 +9 утром +8 +10
Котировки
USD ЦБ РФ 94,0742 0.4851
EUR ЦБ РФ 99,9341 0.1407

Партнеры









































все партнеры