27
апреля 2024
суббота
 

«Вот и снова увиделись мы»

Под таким названием в районной библиотеке в воскресенье 11 декабря состоялся вечер полюбившейся яхромчанам по выступлению в нашем городе композитора и исполнительницы Ольги Штакк из Переделкино. Она поёт песни на слова классических и современных поэтов под музыку собственного сочинения, является дипломантом литературно-песенных фестивалей, выступает на радио и телевидении.
Вот и снова в уютном литературно-музыкальном салоне дмитровской библиотеки собрались поклонники творчества этого талантливого музыканта, в том числе из Яхромы. Открыла выступление сотрудница библиотеки Ирина Климчук. И полились чарующие мелодии Штакк, исполненные на пианино и гитаре, зазвучали лирические, философские и военные песни, цыганские романсы. А одну из песен Ольга исполнила вместе с талдомской поэтессой и тоже профессиональным музыкантом, дирижёром хора по образованию, Людмилой Волошиной. Слушатели, среди них находились и родители Ольги Валентина Степановна с Валерием Ивановичем, к этому дуэту также не остались равнодушны.
Некоторые из поэтов, на чьи слова написала песни Ольга Штакк, разумеется, современников и пока ещё не классиков, хотя имеют шанс в будущем, присутствовали в зале и читали стихи в паузах между песнями. Это организатор вечера дмитровский поэт, кавалер литературного ордена «В.В. Маяковский» и тёзка революционного поэта Владимир Кабанов, талдомская поэтесса и директор дома-музея Клычкова Татьяна Хлебянкина, тоже, к слову, неоднократно выступавшая в нашем городе, и автор предлагаемых впечатлений яхромский поэт и журналист Александр Горшенков.
На слова дубненца Игоря Квасова Ольга не написала пока музыку, но Игорь, вспомнив, что он ведь не только поэт, но и популярный в своём наукограде бард, вдобавок обнаружив на сцене наличие гитары, сам с воодушевлением исполнил две песни на слова собственного сочинения, чем дополнительно разнообразил вечер. Ну а дмитровский ветеран поэзии Виталий Устинов по окончании мероприятия так преисполнился творческими впечатлениями, что озвучил стихотворный экспромт в честь блистательной Ольги Штакк! Добрые слова о гостье из Переделкино, на этот раз прозой, сказала и председатель первичной организации дмитровского «Женсовета» Маргарита Румянцева.
И завершился вечер искренними аплодисментами и цветами.
Александр ГОРШЕНКОВ
  
Погода +14 +16
утром +15 +17 днем +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 92,0134 -0.1180
EUR ЦБ РФ 98,7187 0.0108

Партнеры









































все партнеры