19
апреля 2024
пятница
 

Стихи и музыка всегда в почете

В пансионате для ветеранов войны и труда «Турист» прошло торжественное открытие литературно-музыкальной гостиной.
Помещение, которое раньше не использовались, отремонтировали, закупили красивую и удобную мебель, а пока шел подготовительный период сами проживающие и сотрудники с нетерпением ждали этого дня.
День открытия совпал еще с одной очень знаменательной датой 70-летие битвы под Москвой, а в самом пансионате сейчас проживает немало ветеранов войны и труда.
Заведующая библиотекой Ю. С. Смирнова рассказала об основных событиях тех дней, о мужестве и героизме не только советского солдата защищавшего Москву и тружеников тыла.
В этот же день прошла встреча с ветераном вооруженных сил, поэтом Владимиром Цветковым, который прочитал свои лирические стихи, но больше всего всем понравились его стихи на социальные темы, которые очень точно отражают все проблемы нашей нынешней жизни.
На память о встрече Владимиру Викторовичу был преподнесен подарок сделанный руками проживающих.
«А в планах литературно-музыкальной гостиной, – сказала в интервью нашему корреспонденту директор пансионата И. Н. Выдрыч, – встречи с поэтами, писателями, авторами-исполнителями, проведение творческих встреч и читательских конференций и многое другое. И мы надеемся, что литературно-музыкальная гостиная станет любимым местом для проживающих и сотрудников».
Юрий БЕРГЕР
  
Погода +6 +8
утром +8 +10 днем +12 +14
Котировки
USD ЦБ РФ 94,0922 -0.2320
EUR ЦБ РФ 100,5316 0.2529

Партнеры









































все партнеры