28
апреля 2024
воскресенье
 

Электросталь

ПАМЯТНИК ТРУЖЕНИКАМ ТЫЛА
В сквере между улицами Красная и Первомайская планируется установить памятную стелу, посвященную труженикам тыла в годы ВОВ. Место выбрано не случайно: здесь в годы войны находился заводской цех по изготовлению снарядов для реактивных установок.
Проект памятника был разработан еще в 2007 году, но его реализации помешал кризис. Финансирование будет вестись частично из областного бюджета, частично - из фонда социально-экономического развития города. Кроме того, денежный вклад в возведение монумента могут внести все желающие.
ДЕВОЧКИ НА ТРАВЕ
В Электростали завершилось Первенство России по хоккею на траве среди девочек 2000-2001 года рождения. В финале турнира встретились две команды электростальской СДЮСШОР. Победу одержали воспитанницы Сергея Снегирева, подопечные Альмиры Нуртдиновой стали вторыми. «Бронзу» завоевала команда «Дельфин» из Нижнего Новгорода. Всего в первенстве участвовали 13 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Барнаула, Перми, Казани, Сызрани, Ногинска, Электростали, Волгодонска и Краснодарского края.
ПАВОДОК КАК УГРОЗА
Несмотря на то, что весенний паводок нынешнего года прошел для Электростали почти без осложнений, никто не может гарантировать, что и следующий закончится так же благополучно. Причин для пессимизма достаточно: в первую очередь это неудовлетворительное состояние ливневой канализации и нуждающееся в срочной очистке русло речки Ма-рьинки. В этом году потрачено более 63 тысяч рублей на очистку дна реки от  ила, но этого недостаточно для
того, чтобы паводковые воды не выходили из берегов.
Электростальская система ливневой канализации – одна из самых протяженных в Подмосковье. Она требует срочной реконструкции, так как ее пропускная способность не соответствует технологическим параметрам. Город не в состоянии реконс труировать «ливневку» за счет своих средств, поэтому администрация решила обратиться за финансовой поддержкой в область.
  
Погода +15 +17
вечером +12 +14 ночью +8 +10
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры