28
апреля 2024
воскресенье
 

И снова о дольщиках

Почти 30 объектов жилого строительства в Московской области признаны проблемными. Подмосковье считается одним из самых неблагополучных регионов в России по вопросу обманутых дольщиков, по некоторым данным в регионе насчитывается 5,8 тысячи пострадавших соинвесторов жилья.
Новый губернатор Московской области Сергей Шойгу, еще до вступления в должность, заявил о недопустимости появления в регионе новых обманутых дольщиков и пообещал, что эта проблема будет решена как приоритетная. Чтобы он не забыл о данном обещании, 12 мая к Дому Правительства в Красногорске вышли десятки обманутых дольщиков из Ногинского района, в руках они держали плакаты «Бездомные из Ногинска». Они обратились к Шойгу с требованием завершить строительство двух домов по
улице Первая Ревсобраний в Ногинске и одного по улице Энтузиастов в поселке Обухово. Соинвесторы жилья, а это более 500 семей, обвиняют застройщика домов, московский областной общественный фонд «Содружество», в том, что тот незаконно взимал с дольщиков дополнительные денежные средства и использовал «схемы по расторжению договоров с людьми». Обманутые граждане потребовали восстановить справедливость: достроить дома, а чиновников, не желающих разбираться в их проблеме – уволить. В случае если обращения к Шойгу не будут приняты, дольщики, пригрозили устроить сидячую забастовку перед зданием областного правительства и перекрыть пешеходные подходы к нему.
Во время акции были задержаны пятеро дольщиков, пытавшихся провести у администрации одиночные пикеты.
  
Погода +15 +17
вечером +12 +14 ночью +8 +10
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры