28
апреля 2024
воскресенье
 

Стильный мужчина

Современный успешный мужчина должен оставаться стильно одетым всегда и везде: на работе и вне её, на торжественных приемах и дружественных вечерниках среди друзей, во время занятий спортом и на отдыхе. Как выбрать костюм и подобрать к нему рубашку и галстук, а также носки и туфли? Попробую рассказать Вам о деталях такого подбора.

Костюм. Выбор костюмов в магазинах велик, а подобрать по вкусу, размеру бывает довольно сложно. Примерку костюма начинают с пиджака. Отдайте предпочтение однобортному пиджаку с лацканами средней ширины на трёх пуговицах, причём пос леднюю оставьте расстёгнутой. Пиджак должен облегать Вашу фигуру, быть достаточно свободным, не стеснять движений и не бугриться на спине. Глубина проймы рукава должна быть сбалансированной, так как слишком узкая или, наоборот, глубокая пройма создаёт неудобства и складки. Длина рукава должна быть на 1-1,5 см короче рубашки, а манжет рубашки – чуть ниже запястья. Под пиджаком может быть жилет, однако, запомните, что в официальной обстановке не принято снимать пиджак, оставаясь в одном жилете.

Брюкидолжны прилегать к талии, так как ремень – это скорее аксессуар, а не средство уберегающее брюки от падения. Ширина брюк – это примерно 2/3 длины туфли. Брючина, закрывая туфлю, должна образовывать небольшой излом спереди,

а сзади доходить до каблука. И это, скорее всего, не дань моде, а здравый смысл, так как слишком длинная брючина будет попадать между полом и обувью, а слегка коротковатая – между пяткой и задником туфли, создавая дискомфорт. На внутренней стороне пояса брюк должна быть вставка, предохраняющая рубашку от выскальзывания. А внизу так же на внутренней стороне брючин вставка, предохраняющая от соприкосновения с обувью.

Рубашка. Воротничок должен достаточно прилегать к шее, чтобы рубашка не расходилась солнечными лучами-складками под галстуком. Ширину сорочки выбирайте, заправив её в брюки. Согните руку в локте под прямым углом – рубашка доходит до сустава на запястье? Значит длина рукава подобрана верно. Вытяните руки перед собой. Чувствуете, ткань сильно натянулась на спине – значит, рубашка узка Вам. Так же проверьте и глубину проймы рукава – поднимите руки вверх. Движение свободное? Значит Вам будет в этой рубашке удобно. Выбираемгалстук. Галстук должен сочетаться не только по цвету, но и по фактуре ткани. Ширина галстука примерно равна ширине лацкана пиджака, а длина – чуть закрывать пряжку ремня. Хороший галстук сделан из плотного шёлка и прошит вручную, на ладони висит ровно, не закручиваясь спиралью. Сшит из двух, а в идеале из трёх кусков ткани. Ручную работу Вы определите по гладкому внутреннему шву – он скользящий, а не жёсткий. Снимая галстук узел нужно ежедневно развязывать, чтобы волокна не перекручивались, а затем повесить галстук на вешалку, чтобы он «отвиселся» несколько дней. Качественный галстук не стирают и не гладят. Если нужно выпрямить складки, аккуратно

скатайте галстук рулончиком и оставьте на ночь. Зажим для галстука. Надо или не надо? Совсем не обязательно – почти все галстуки имеют петельку, при пользовании которой галстук не будет напоминать о своём существовании. Зажим обычно находится в зоне, невидимой для глаза, а если Вы постарались и подобрали его к запонкам, то тут у Вас есть полное право позволить окружающим любоваться им. А вообще, галстуки – это то, что привносит в костюм делового мужчины разнообразие. Только запомните, что он должен быть связующим звеном между рубашкой и костюмом. И появиться два дня подряд в одном и том же галстуке – дурной тон, повод полагать, что Вы ночевали вне дома. Носки. Достаточно тонкие носки, которые не морщинятся и не сползают при движении, добавят комфорта и уверенности. Кроме того, они должны быть довольно длинными, чтобы не допускать оголения ног ни при каких обстоятельствах. Цвет нос ков должен сочетаться с цветом костюма, но быть на пол тона светлее обуви. Обувь. Основные характеристики туфель – это гладкая кожа с матовым блеском, небольшой каблук, удлинённый овальный носок, тонкая подошва и аккуратная шнуровка. Высота туфель зависит от времени года. Натуральная кожа, хлопчато-

бумажные носки, пара сменной обуви – и никакая жара не застанет Вас врасплох. Ремень. Классический ремень должен быть из натуральной кожи, шириной 3-3,5 см, достаточно эластичным, чтобы при носке не вызывать дискомфорта, но при этом допускается растяжение на 0,5 – 1 см на всю длину. При заломе не должно оставаться следов ни с лицевой, ни с внутренней стороны ремня.

На ремне из искусственной кожи края аккуратно подогнуты вовнутрь и прошиты, в то время как натуральная кожа имеет просто ровный срез. Не стоит портить ремень самостоятельным пробиванием дополнительных отверстий – лучше аккуратно разобрать его, отрезать лишнее и собрать заново. Ремень должен гармонировать с фактурой кожи обуви, портмоне или портфеля. Желательно, чтобы цвет ремня подходил по цвету к ремешку часов, а его металл на пряжке был схож с цветом металла циферблата часов.

Picture6.jpgВсе мужчины носят костюмы, ремни, галстуки, однако не про каждого можно сказать «стильный мужчина». Хорошая стрижка, аксессуары, подобранные со вкусом, приятные манеры поведения, изысканный аромат – вот то, что создает образ современного успешного, стильного мужчины. Будьте стильным и успешным!

  
Погода +12 +14
ночью +8 +10 утром +13 +15
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры