27
апреля 2024
суббота
 

Черное платье – классика сквозь время

Со времен Шанель маленькое черное платье стало классикой. Без него гардероб женщины будет скучным и обыденным.
В нем Вы будете великолепно выглядеть на деловой встрече, романтическом свидании, и на дружеской вечеринке. Маленькое платье станет украшением для любой женщины, создаст неповто римый, изысканный образ, при этом оставаясь очень практичной вещью в гардеробе.
Фасоны маленького черного платья
На сегодняшний день мода достаточно демократична, поэтому Вы можете выбрать любой фасон маленького черного платья, которое подойдет именно Вам. Туника или платье-футляр, длиной до середины колена или мини, свободное или облегающее фигуру, с длинными рукавами или без них - выбор огромен.
Однако, покупая то или иное черное платье, следует решить не менее важные вопросы: каким образом его подать, как с максимальной пользой использовать его богатый потенциал, с чем его носить, чтобы элегантно и эффектно выглядеть?
Итак, с чем нужно носить маленькое черное платье?
Как классический вариант применения маленького черного платья – небольшие сережки – гвоздики, неброский жемчуг на шее, прозрачные капроновые колготы черного цвета, и маленькая сумочка-клатч. Как дополнение можно использовать жакет насыщенного цвета, который подчеркивает фигуру.
В качестве современных вариантов использования платья можно прибегнуть к следующим советам. В офисе жакет можно заменить на пид-
жак, накинув на плечи платок или шарф яркого цвета. Рабочий вариант – удобная обувь на маленьком каблучке. Как вечерний вариант маленькое черное платье следует надевать с изящными туфлями на шпильке. В качестве дополнения к наряду подойдет небольшая гламурная сумочка с броским декором. Это же черное платье уместно и на прогулке в парке с друзьями или с членами семьи, но уже в сочетании с кожаной курткой и удобными мокасинами.
Это только несколько вариаций по поводу использования маленького черного платья. Помимо перечисленного аксессуаров к нему - очень много. Так, например, кроме жемчуга можно использовать украшения из различных натуральных камней: бирюзы, янтаря, агата, лунного камня и др. Очень красиво на фоне черного платья смотрится украшения из муранского стекла и кристаллов.
Величина камня, форма и длина украшений зависит от выреза горловины и стиля черного платья. Размер украшения должен быть довольно большим, чтобы оно выделялось на фоне платья, но одновременно строгим, соответствуя стилю наряда. Украшения на шее могут быть заменены брошью или сережками. Они, опять таки, должны быть достаточно большого размера, но вульгарными.
Праздничный вариант черного платья
Как праздничный вариант, платье можно украсить при помощи серебристого или
золотис того пояса. При выборе обуви следует отдать предпочтение туфлям на шпильке. Дополнит наряд - декорированная сумочка-клатч. Очень эффектно выглядит черное платье с различными аксессуарами из настоящей кожи рептилий или под них.
Не обязательно носить платье с черными или телесными прозрачными колготами. Очень модными на сегодняшний день являются плотные колготы черного или ярких цветов.
Черное платье - три образа
И, напоследок, представим три современных образа для использования черного платья: на дискотеку, на премьеру, и для обеда в кругу семьи.
ЧЕРНОЕ ПЛАТЬЕ НА ДИСКОТЕКЕ Сногсшибательно выглядеть на дискотеке можно, правильно подобрав к черному платью обувь и аксессуары. Нейлоновые лосины, черные туфли на шпильке или сапоги с пряжками, жилетка из ткани металлик или джинсы (можно
заменить коротким пиджаком) – и элегантный образ готов! В качестве дополнения к нему: лаковый ремень, металли-ческие бусы и яркий макияж.
ЧЕРНОЕ ПЛАТЬЕ НА ВЫХОД Черное платье и короткий пиджак – и ты изящна и элегантна. Запомни: никаких рюшечек и оборочек. Выдержи строгий стиль парижской кокетки. Ботильоны или классические туфли и подходящие аксессуары, например, крупные бусы из натуральных камней и сумочка-клатч – завершат твой образ элегантной леди. В таком наряде ты будешь неотразима при походе в кино, в театр или на вечеринке.
ЧЕРНОЕ ПЛАТЬЕ ДЛЯ ЛАНЧА Намечается обед в кругу семьи? Тебе подойдет образ пай-девочки. Надень под маленькое черное платье блузку или водолазку. Ее цвет может быть различным: голубым бежевым, синим, фиолетовым. Поклонницы стиля «эмо» могут выбрать водолазку или блузку нежно-розового цвета. Цвет колгот нужно подбирать в тон к верху. При помощи пояса яркого цвета сделай акцент на талии. На волосы можно надеть такого же цвета обруч. Немудреная прическа, неброский макияж – образ симпатичной скромницы завершен! В таком наряде ты понравишься и любимой бабушке, и учителям. Восхищенные взгляды и симпатия окружающих тебе обеспечены!
Творение Коко Шанель, наверное, превзошло ожидания даже самого автора. Ведь маленькое черное платье может сотворить настоящее чудо: превратить Вас в элегантную леди, скром-няшку, и просто стильную красотку!
  
Погода +8 +10
утром +11 +13 днем +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры