25
апреля 2024
четверг
 

Павловский Посад

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
2 июня Павловский Посад отметил свой 168-ой День Рождения! Наша газета поздравляет всех тех, для кого город Павловский Посад был и остается родным. Желаем всем горожанам крепкого
здоровья, счастья, благополучия, достатка, мира и добра!
СЛУЖЕБНЫЙ ПОДЛОГ
Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области возбуждены четыре уголовных дела в отношении трех сотрудников отдела вневедомственной охраны при ОВД по Павлово-Посадскому муниципальному району, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных статьей «Служебный подлог».
По версии следствия, в период с декабря 2010 года по январь 2011 года милиционеры, в целях улучшения своих служебных показателей, выраженных в положительной оценке служебной деятельности руководством, сфальсифицировали административные протоколы, внеся в них заведомо ложные сведения о появлении местного жителя, чьи паспортные данные им были известны, в общественном месте в состоянии алко-
гольного опьянения. Затем они собственноручно расписались в подложных документах от имени гражданина, вследст вие чего гражданин был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 рублей.
Указанные незаконные действия причинили существенный вред правам и законным интересам мужчины. Ранее пострадавший был осужден к лишению свободы условно с испытательным сроком на 2 года. В результате, из-за мнимых правонарушений, ему отменили условное осуждение и назначили наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы.
В настоящее время подозреваемые из органов полиции уволены, в отношении их избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
БАЙКАЛ ПАВЛОВСКОГО ПОСАДА
Второй год подряд по инициативе главы Павлово-Посадского района в рамках Международного дня очистки водоемов на территории городского поселения Большие Дворы проводилась чистка дна озера Байкал.
Первое воскресенье лета дайверы и любители активного отдыха (всего около 30 человек), по традиции посвятили уборке мусора в акваториях и прибрежных зонах озера Байкал. Участие в Дне очистки водоемов волонтеры приняли семьями. Помимо профессиональных
дайверов с аквалангами свою посильную помощь оказывала и «группа поддержки» на лодках. Канистра, часть бампера автомобиля, шины, винт моторной лодки – вот первые находки дня. И все же основной массой подводного мусора стали бутылки и пластиковая посуда, которые отдыхающие ловко метают в озеро после использования. Весь улов подводные охотники складывали на берегу, в мешки для мусора, вывоз которых был организован районной администрацией.
  
Погода +17 +19
ночью +14 +16 утром +15 +17
Котировки
USD ЦБ РФ 92,1314 -0.3744
EUR ЦБ РФ 98,7079 -0.2039

Партнеры









































все партнеры