20
апреля 2024
суббота
 

Моя территория Фрязино

Газета «Моя территория» — это попытка делать действительно независимую прессу. За генеральную линию издания никто не платит, никто не заказывает музыку, никто не говорит то, какие статьи можно публиковать, а какие нельзя. Здесь нет тайных кукловодов.

Газета «Моя территория» выводит на передний план информационного поля вопросы смыслов, которые в данный момент начинают занимать соответствующее место в сознании человека, отодвигая на второй план бесконечный поток сводок об официальных встречах, визитах, заявлениях, заставляя пошлый шум о скандалах, интригах, расследованиях стыдливо выйти вон.


Подробнее
Показать с   по

Публикации


Общество — 1 Января 2012, 20:57Моя территория Фрязино

Ящики коммунальщиков высвободили время работающим фрязинцам. Легкая модернизация

Уже не один год некоторую проблему для работающих фрязинцев представляла система, при которой квитанции по расчетам за горячее и холодное водоснабжение необходимо было ежемесячно в определенный срок приносить в УК «ГЖУ» на ул. Школьную. По многочисленным отзывам фрязинцев, при постоянной занятости, времени на эту процедуру, осуществить которую им можно было только в первой половине дня трех суббот месяца из четырех, катастрофически не хватало. Многие использовали утро субботы, чтобы восстановить часы недосыпания в будни, провести время с семьей или осуществить домашние дела. Неожиданно проблема была решена. Несколько месяцев назад в подъездах на проезде Павла Блинова г. Фрязино были установлены специальные ящики для квитанций по показаниям счетчиков. Теперь это позволяет фрязинцам в любое удобное для них время отправить квитанцию в ГЖУ через новую систему.
Общество — 1 Января 2012, 11:30Моя территория Фрязино

Ивантеевский филиал клуба «32 спицы» готовит зимние покатушки

На конец января намечен заезд, маршрут которого тщательно скрывается.

- Зимние велопокатушки,- рассказывает один из руководителей клуба «32 спицы» Сергей Толубаев,-  то это определённые мероприятия, которые мы планируем провести до открытия велосезона 2012, намеченного на 20-е числа апреля. В зимний сезон войдут костюмированные покатушки, приуроченные ко Дню Святого Валентина (14 февраля) и к Дню "Д" (1 апреля). К  Часу Земли (26 марта) проведем акцию «Велосветлячки», возможно, это самый зрелищный велозаезд в межсезонье - со всевозможной подсветкой велотранспорта. В прошлом году в акции приняло участи более 50 человек, несмотря на крепкие морозы. По традиции на костюмированных покатушках награждаем победителей в конкурсе на самый лучший костюм. На конец января намечена поездка в г. Ивантеевку. Как всегда маршруты стараемся не выкладывать сразу, пусть будут сюрпризом для наших участников. Сохраним, так сказать, интригу.

Общество — 1 Января 2012, 09:01Моя территория Фрязино

На станции Болшево крепкая молодежь 2 часа транслировала из колонок антиалкогольные лекции

В конце 2011 года в г. Королеве молодежь из Общероссийской общественной организации «Союз борьбы за народную трезвость» провела информационный пикет – «Трезвость норма жизни!». Ребята сделали достаточно неожиданный ход – они разместили на крыше автомобиля 4 колонки и включили через них аудио нарезку из антиалкогольных лекций и  патриотической музыки.  Пикет проходил рядом с автобусной остановкой «ст. Болшево» с 19:30  до 21:30. Это далеко не первое их мероприятия. Ребята ведут достаточно активную интересную жизнь, которая позволяет им быстро узнать многие существенные особенности бытия и ощутить вкус прямого социального действия в противовес просиживанию штанов на диване.
  
Погода +3 +5
утром +6 +8 днем +11 +13
Котировки
USD ЦБ РФ 93,4409 -0.6513
EUR ЦБ РФ 99,5797 -0.9519

Партнеры









































все партнеры