24
апреля 2024
среда
 

Лопасня

Зарегистрирован 23.11.2001 г. и пройдена перерегистрация 24.05.2010 в Федеральной службе по сфере информационных
технологий и массовых коммуникаций.
Свидетельство о регистрации ПИ-ТУ 50-668.
Учредители: Хлюпин П.Г. Хлюпина Е.И.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР Павел Хлюпин.


Подробнее
Показать с   по

Публикации


Общество — 7 Марта 2013, 19:59Лопасня

Пока город спал...

Последняя ночь зимы-2013 оказалась для Чеховского района едва ли не самой важной за всю его безслободинскую историю. События развивались непредсказуемо даже для тех, кто приближен к власти и трогает ее ладонью вытянутой руки. 28 февраля в Московском областном суде рассматривалась кассационная жалоба Александра Слободина. Суть ее проста: Слободин надеялся опротестовать решение Чеховского суда об отстранении себя от должности главы района в связи с расследованием уголовного дела, возбужденного против него по статье «превышение должностных полномочий». По случайному ли совпадению, но именно с этого дня судьба Чеховского района заплясала гопака.
Восстановим ход событий, чтобы всем и все было понятно. В конце концов, должны же и мы ознакомиться со сценарием.
Политика — 7 Марта 2013, 19:59Лопасня

Политические разговоры

Еду в автобусе в Администрацию. Слышу, ведут мужики разговор:
– Слободина наказывают за то, что мало наворовал. Зато других товарищей в этом не упрекнешь…
Дальше идет перечисление дворцов и многогектарных участков наших «авторитетных» сограждан. Жалкий кусок земли, который вменяют в вину Слободину, – капля в море сельскохозяйственных угодий, по мановению ока превращенных в частную собственность. Ведь не при Слободине в районе появился клан феодалов, владеющих всем и вся. В общем, поставили район в позу, как бы это сказать, того беспозвоночного животного, которое после варки краснеет… – таков вывод стариков.
Общество — 7 Марта 2013, 19:59Лопасня

За гуманность и милосердие

За гуманность и милосердие, за образцовое и старательное выполнение воинского долга 4 марта почетными грамотами и медалями были отмечены жители Чеховского района.
Общество — 7 Марта 2013, 19:59Лопасня

С 8 Марта

От всей души поздравляем с 8 Марта замечательных педагогов Центра развития творчества детей и юношества! Наверное, нет в Чехове мам и деток, которые бы не знали о нем.
Наши дети с большим удовольствием ходят к вам на занятия. Они поют, танцуют, рисуют и готовятся к школе. И всегда уходят из Дома творчества с улыбкой. Дарить детям и знания, и радость, и душевное тепло – это огромный труд!
От всей души желаем всем педагогам Центра крепкого здоровья, хорошего настроения, сил и терпения. Пусть сбываются все Ваши мечты! А мы и наши дети будем рады видеть вас снова и снова! Спасибо вам ОГРОМНОЕ!
Общество — 7 Марта 2013, 19:59Лопасня

Слово редактору

Начну с того, что извинюсь. Перед теми, кому сегодняшнюю колонку редактора не посвящу и перед теми, кто до последнего надеялся. Очень много неоднозначных и весьма резонансных событий произошло в нашем маленьком районе за последние пару-тройку дней. Сменился временный рулевой обоза с нехитрым районным скарбом, депутаты его приняли с распростертыми руками, он обещал заботиться о районе, как отец родной, выдавать многодетным землю, строить школы и детские сады, следить за коммунальным хозяйством. Район теперь может вздохнуть спокойно. Его послужной список впечатляющ, а обещания блага реальны как никогда в истории Чеховского района. Но об этом сегодня – вся газета.
А колонка редактора – о героинях предстоящей пятницы.
Общество — 4 Марта 2013, 19:59Лопасня

Новости

В Администрации района состоялось первое заседание территориальной избирательной комиссии, в котором также приняли участие председатели участковых избирательных комиссий.
Всего сформировано 81 УИК. Также сформирован резерв УИК из 209 человек – в основном, из молодых кадров. Председатели УИК утверждены на ближайшие пять лет.
Общество — 28 Февраля 2013, 10:37Лопасня

Я не понимаю!...

Иной раз мы удивляемся, как причудливы капризы природы – у одних и тех же родителей порой растут такие разные, совсем не похожие друг на друга ни по характеру, ни внешне дети. Такие же мысли обычно приходят ко мне, когда я возвращаюсь домой из Дубны (не из одноименного поселка, что в нашем районе, а из города Дубна, что на севере Московской области). Вот, казалось бы, и практически ровесники наши города (Дубна основана в 1956 году, Чехов – в 1954-м), и по числу жителей мы схожи (Дубна даже чуть поменьше), и в одной столичной области располагаемся. Но – «два мира – два образа жизни» – как говорили пропагандисты в застойные времена.... Почему? Я не понимаю...
Представляете – в Дубне свободны площади у железнодорожных вокзалов! Я говорю во множественном числе, потому что в черте наукограда находятся аж две железнодорожные станции – Большая Волга и Дубна.
Общество — 28 Февраля 2013, 10:37Лопасня

Любо-Air: добро пожаловать на казачьи авиалинии!

Многие темы проскальзывают, оставаясь незамеченными. Мол, у нас тут скандалы, интриги и расследования, а вы со своими мелочами! Но эти же темы являются если не судьбоносно-важными, то знаковыми. Это символы. Сумеем ли мы их прочитать?
На днях стало известно (об этом разразились статьей «Известия»), что «Центральное казачье войско решило развивать Военно-воздушные силы России и возродить казачью авиацию. Для подготовки будущих казаков-авиаторов войско заключило договор с ДОСААФ России о предоставлении ему нескольких аэродромов, закрепленных за Добровольным обществом.
Культура — 28 Февраля 2013, 10:37Лопасня

Тамара Петухова: Как театр начинается с вешалки – так и город начинается с вокзала и парка

В прямом эфире радиостанции «Комета» несколько дней назад мы имели честь допросить человека-легенду от культуры. Человека, чьими руками создавался тот парк культуры и отдыха, который большинство из чеховцев до сих пор вспоминают со щемящей тоской в сердце. Тамара Петухова – ныне руководитель отдела культуры Администрации сельского поселение Столбовая – поделилась с нами воспоминаниями о культурной жизни нашей не столицы и огласила весь список собственных мечтаний о нашем культурном будущем.
– Здравствуйте, Тамара Ивановна!
– Добрый день!
Происшествия — 28 Февраля 2013, 10:37Лопасня

Салочки со смертельным исходом

На прошлой неделе, под самый ее занавес, на полпути от Москвы до Чехова в аварию попал автобус №458 сообщением Москва-Серпухов. Попал по-крупному: врезался в «газель» с прицепом, которую отбросило на дорожных рабочих, устанавливавших временные знаки. Остановить летящий микроавтобус смог только многотонный Камаз. Пассажиров в салоне автобуса было совсем мало. Никто из них не пострадал. А вот среди рабочих жертвы есть – несколько человек буквально вдавило в грузовик.
Версии и причины ДТП озвучивались самые разные: и заснул за рулем, и солнце ослепило, и кто-то подрезал. Но как бы то ни было, это происшествие – повод проверить всех водителей междугородних автобусов на предмет соблюдения ими правил дорожного движения.
  
Погода +5 +7
утром +7 +9 днем +13 +15
Котировки
USD ЦБ РФ 93,2918 0.0399
EUR ЦБ РФ 99,5609 0.1961

Партнеры









































все партнеры