25
апреля 2024
четверг
 

Лопасня

Зарегистрирован 23.11.2001 г. и пройдена перерегистрация 24.05.2010 в Федеральной службе по сфере информационных
технологий и массовых коммуникаций.
Свидетельство о регистрации ПИ-ТУ 50-668.
Учредители: Хлюпин П.Г. Хлюпина Е.И.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР Павел Хлюпин.


Подробнее
Показать с   по

Публикации


Общество — 4 Апреля 2013, 21:00Лопасня

Лыков VS Зубков: кто свалился с баобаба

Так как вы уже ознакомлены с делом, отс лушанным в суде, а также усвоили позицию чеховского Совета депутатов, которую высказал его председатель Михаил Кесельман, предлагаю перейти к политическим дебатам. Они получились на удивление веселыми, но местами слезы на глаза все же наворачивались. Мы призвали к открытой беседе двух вечных антагонистов – секретаря областного отделения коммунистической партии России Павла Лыкова и руководителя местного отделения политической партии «Справедливая Россия» Петра Зубкова. Любопытствующие могут послушать тот замечательный эфир на сайтах lopasnya.ru и kometa.fm. А здесь – печатная версия. Как говорится, чтобы потом уже никто не смог выкинуть слово из песни.
Политика — 4 Апреля 2013, 21:00Лопасня

Михаил Кесельман: «Или шахматист видит на два хода вперед, или – на сорок»

Мы продолжаем цикл опросов и допросов представителей политических элит Чеховского района на предмет сложившейся в районе ситуации с назначениями одних, отстранениями других и полным расколом внутри политических кругов. На прошлой неделе в прямом эфире радиостанции «Комета» имели честь задать каверзные вопросы председателю Совета депутатов района Михаилу Кесельману. Мое скромное мнение – Михаил Абрамович держался как никто достойно. Несколько сокращенную версию интервью предлагаем вашему вниманию. Полную версию вы всегда можете прослушать на сайтах lopasnya.ru и kometa.fm.
Общество — 4 Апреля 2013, 21:00Лопасня

Районные войны. Эпизод V

Минувшая неделя стала для Чеховского района знаковой. Насколько хорошо мы сумеем прочесть эти знаки – зависит только от нас. С вашего позволения, не стану сегодня соблюдать хронологию событий, а поскачу немного по новейшей истории взад-вперед. Возвратно-поступательные движения нынче в моде. Рокировки – вообще тренд.
Совет Депутатов будет изменять...
Обсудив законы Ньютона, депутаты внесли ряд поправок и вернули закон автору на доработку.
В пятницу состоялось очередное заседание Совета депутатов Чеховского района. И оно, на мой взгляд, может иметь прямое касательство к делу, которое слушалось в Чеховском городском суде днем ранее.
Общество — 4 Апреля 2013, 21:00Лопасня

Слово редактору

Колонка редактора – дело нелегкое. Особенно, когда вокруг происходит масса событий, указывающих на то, что в Багдаде отнюдь не все так радужно, как нам хотят продемонстрировать. А демонстрировать у нас любят и умеют.
Общество — 2 Апреля 2013, 20:15Лопасня

«Не верим власти!»

Публичные слушания стали в последнее время единственным местом, где народ может непосредственно пообщаться со своими «вождями» и глаза в глаза высказать свое мнение об их «деятельности». На слушаниях, где обсуждался вопрос об изменении вида собственности (землю для индивидуального жилищного строительства пытались превратить в территорию для малоэтажной застройки), людей собралось столько, что зал не смог вместить всех, кто пришел. Люди волновались, шумели. И причина для этого была весьма уважительная.
Вгороде Чехове грядет очередное «раскулачивание». Вспомните зеленый Офицерский поселок, возникший раньше самого города Чехова. По распоряжению Сталина он появился здесь в 1947 году (город позже – в 1954-ом).
Общество — 2 Апреля 2013, 20:15Лопасня

Неравнодушная молодежь

ДК «Мечта» в д. Дубна принял в своих стенах активистов молодежи города и района. Встреча состоялась в рамках проекта «Школа молодежного успеха», который был создан и работает под эгидой Молодежного совета при Главе Чеховского района и Учреждения по работе с молодежью «ЦГПВ Подвиг». Подобные мероприятия в рамках проекта стартовали в прошлом году.
Общество — 2 Апреля 2013, 20:15Лопасня

«Согласен: такое недопустимо!», или 10 вопросов начальнику МП «ЖКХ»

Мы попросили ответственных лиц дать комментарий на статью «Вдруг как в сказке... крыша протекла», опубликованную в газете «Лопасня» (№22 от 21 марта). В ней рассказывалось о том, как жильцы одного из домов в Чехове пострадали от протекающей крыши и как безучастны остались к их беде сотрудники коммунальных служб. Комментарии получены.
Заместитель главы района по вопросам ЖКХ Алексей Сухов прокомментировал статью по телефону. Он сказал, что с данной публикацией ознакомился и что весьма недоволен событиями, описываемыми в ней. «Согласен: такое недопустимо!», – заявил Алексей Иванович.
Общество — 2 Апреля 2013, 20:15Лопасня

Письмо в редакцию

Добрый день. Хочу поделиться о наболевшем. Проживаем в городе Чехов, м/р Лопасня, улица Соймонова (частный сектор за «Строй Мастером»). Жить бы и радоваться вдали от городского шума и пыли. Но наша погода расслабиться не дает: то дождь, то снег. И дорога домой становиться целым испытанием.
Весной и осенью – грязь по колено, зимой – снег по пояс. Со старой Сим-феропольки въезд очень даже приличный: летом засыпали щебенкой, равняли, зимой трактор чистит. Но дальше...
Летом дорога – как стиральная доска. Зимой оставляем машины на въезде и идем по узким тропкам до дома.
Город в снегопады чистят, а к нам приезжают через 5-6 дней, когда сами лопатами откопаемся и дорогу прочистим.
Общество — 28 Марта 2013, 19:31Лопасня

Православный календарь на неделю с 1 по 7 апреля 2013 г.

Понедельник, 1 апреля
(19 марта по старому стилю)
3-я седмица Великого поста, Глас вторый
Великий пост. Мчч. Хрисанфа и Дарии (283) и с ними мчч. Клавдия трибуна, Иларии, жены его, Иасона и Мавра, сынов их, Диодора пресвитера и Мариана диакона. Прав. Софии, кн. Слуцкой (1612).
Общество — 28 Марта 2013, 19:31Лопасня

Мелиховские воспоминания

«Здесь, у Антона Павловича, чувствуешь себя так хорошо и чисто, что хочется остаться здесь навсегда. Остаться невозможно телом, но душа моя всегда здесь в прекрасном Мелихове. Чехова невозможно играть. Им надо жить. Олег Даль. 25 сентября – 1 октября 1979 года». Создавалось то старое «прекрасное Мелихово» усилиями многих людей – средой, которую создал отец, Юрий Константинович Авдеев. Об этих уникальных людях теперь мало кто помнит. О них я и хочу рассказать.
Мои первые мелиховские воспоминания. Мне лет пять, а, может быть, и меньше. Чеховский парк, сижу у «левитановской» горки. Вокруг высоченные синие дельфиниумы, по краям дорожки на горку – рабатки (длинные полосы цветов) из оранжевых настурций, разноцветного львиного зева.
  
Погода +18 +20
вечером +17 +19 ночью +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 92,5058 -0.7860
EUR ЦБ РФ 98,9118 -0.6491

Партнеры









































все партнеры