29
апреля 2024
понедельник
 

Чехов говорит...

На днях ехала из Москвы в автобусе. Еще когда зашла в него на Южной, то сразу увидела объявление, размещенное около водителя на передней панели. В нем запрещалось (строго запрещалось!) пассажирам заходить в автобус с едой и жевать жевательную резинку. Я села недалеко, и получилось так, что всю дорогу это «запрещение» было у меня перед глазами. Оно возмущало. Я ничего не ела и не жевала жвачку, но по какому праву, собственно, мне запрещают это делать? Почему человек, который едет из Москвы, успел забежать в автобус, не может съесть бутерброд или булку? Особенно наглым такое запрещение показалось, когда водитель автобуса открыл окно и закурил.
* * * Прекрасно, просто здорово и замечательно прошло в Ледовом Дворце шоу
фигуристов. Приехали все звезды! Ягудин, Навка, Костомаров, Тотьмянина, Маринин.... Вел вечер сам Илья Авербух. Дворец был полон. Единственное – не думал, что там так холодно! И никогда больше не буду брать билеты в так называемый «партер». Это просто стулья на самом льду – на кромке. Уже со второго ряда там ничего не видно, поэтому весь концерт пришлось стоять.
* * * Я посчитал – семь «походов» нужно осуществить, чтобы только начать
лечение по результатам электрокардиограммы. Сначала нужно идти в поликлинику и взять талон к врачу. Второе – топать в поликлинику уже на прием к врачу, отсидеть очередь и взять направление на кардиограмму. Третье – идти в тот корпус, где кардиограмму делают, и записываться на определенный день. Четвертый шаг – идти уже непосредственно делать кардиограмму. На следующий день – новый визит туда же, но уже за результатом. С ним – опять в лечащему врачу. Ну, и только потом – в аптеку за лекарствами. Семь визитов, и на все это уходит несколько дней. Неужели медики не могут сообразить, как и что можно сделать, чтобы сократить число этих хождений?
* * * Если идти пешком от магазина «Пятерочка», что в домо №100 по улице Московской, к Карнавалу, то можно увидеть странную картину. На тротуаре такие ледяные колдобины, так скользко, что ноги поломаешь. Поэтому все идут по проезжей части – там лучше, и поэтому, как ни странно, безопаснее. Если. Конечно, под машину не попадешь. А машины ставят на стоянку на тротуаре.
* * * Сколько уже ведут разговоры, что весь город обклеен объявлениями и рекламой. Мало того! Еще какой рекламой! «Продам больничный», «Продам права». Да тут не только на административное нарушение, но уже и на уголовное тянет.
  
Погода +9 +11
утром +13 +15 днем +18 +20
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры