28
апреля 2024
воскресенье
 

Слово редактору

Ну что, граждане читатели! Провели мы три месяца без главы района – пора итоги подводить. Он, кстати, побывал в прямом эфире нашей радиостанции «Комета» и ответил на большинство наших вопросов. Количество смс-сообщений перевалило за два десятка. Любят у нас героев опальных, чертовски любят.
По стечению обстоятельств у одного из авторов газеты ночью последующей выбили стекла в квартире. Совпадение. Мы паранойями не страдаем, конечно, но меры примем. Как говорится, лучше перестраховаться, чем жалеть. Правоохранительные органы, поборитесь, пожалуйста, активнее с хулиганами, которые бьют людям оконные стекла.
Я нарушу сегодня свое обыкновенное «прошлая неделя была...». Была. Интересная, безусловно, и познавательная. Видные политические деятели приезжали в город, мусор обнаженный лицезрели. Но говорить хочу о будущем. Точнее, если вы держите в руках этот выпуск «Лопасни», то уже о настоящем. 18-го апреля состоится Совет депутатов Чеховского района, состоятся публичные слушания по двум вопросам. Один из вопросов – внесение изменений в главный районный документ, то есть, в Устав.
Но есть подозрение, что именно 18-го апреля Совет депутатов впервые поднимет вопрос об удалении главы района с поста и о назначении досрочных выборов. Объявлено о том, что заседание комиссии утром этого дня будет закрытым для прессы. К сожалению, вопросы главные и важные решаются без нас. Между собой, мы-то знаем, договориться всегда проще. Публика интиму может только помешать.
Депутаты могут удалить главу, если он не исполнял свои обязанности 3 месяца. По какой причине он их не исполнял – неважно. Сам факт имеет значение.
Если так случится, то это может стать последним аккордом в реквиеме по Слободину. Но не в Сло-бодине, откровенно говоря, дело. Это будет демонстрацией того, кто и как на самом деле правит районом. Слободин в данном случае – всего-лишь кукла на ниточках. Мы – зрители. Они – кукловоды. Очень не хотелось бы, чтобы получилось так, что нас тоже из зрительного зала переместят за ширму, приделают ниточки, немного подергают, а когда надоест – засунут в душные сундуки, засыплют нафталином и забудут.
Искренне Ваш, Павел Хлюпин
  
Погода +15 +17
вечером +12 +14 ночью +8 +10
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры