28
апреля 2024
воскресенье
 

Новости

В Администрации района состоялось первое заседание совещательного и консультативного органа, который был создан еще в ноябре 2011 года. Идея принадлежит первому заместителю Главы Сергею Юдину. В состав Совета входят Главы муниципальных образований Чеховского муниципального района и Председатели Советов депутатов поселений. На заседаниях Совета муниципальных образований будут рассматриваться и обсуждаться насущные проблемы как поселенческого, так и районного уровня.

* * * На встрече с активом районной

общественной организации ветеранов первый заместитель главы Администрации Сергей Юдин сделал ключевое заявление о том, что власть в районе должна быть преемственной: жители должны знать, что есть последовательность и есть приоритеты. Ветераны же выразили крайнее недовольство уборкой городских территорий, состоянием дорог, отсутствием проводного радиовещания и проблемами со льготными медицинскими препаратами.

* * * Оперативное совещания в районной Администрации уже которую неделю начинается с констатации того факта, что город и район не убраны.

«В прошедшие выходные руководитель района объезжал городские территории. По его словам, ранее данные поручения по очистке города от мусора выполняются не в полном объеме...». Однако от частых обходов и объездов чище в городе не становится.

* * * Сотрудники МП «ЖКХ Чеховского района» ведут ежедневный мониторинг состояния гидротехнических сооружений города и района, об этом сообщает пресс-служба предприятия. Уровень воды замеряется 2 раза в сутки. Подготовлены к работе основные и резервные средства откачки воды и источники энергоснабжения. Проверено наличие дезинфицирующих средств.

Безимени-2.jpgНа сегодняшний день, уровень воды в реке Лопасня поднялся с нулевой отметки до 80 см. Угрозы подтопления объектов ЖКХ нет. * * *

В минувшие выходные активисты чеховской ассоциации детских организаций всех школ города и района приняли участие в «Школе актива». Мероприятие прошло на базе отдыха «Княжьи дали» в Серпуховском

районе и собрало более 60 участников. Главная задача мероприятия – выявить ребят с ярко выраженными лидерскими способностями, умеющих работать в команде. В качестве почетных гостей были приглашены председатель Совета депутатов Чеховского муниципального района Михаил Кесельман и начальник Управления образования Администрации Чеховского муниципального района Елена Толмачева.

Безимени-3.jpgГорячую линию по приему жалоб на тарифы ЖКХ планируется открыть

в Московской области в мае 2013 года. Об этом заявила в понедельник министр правительства региона по ценам и тарифам Марина Файрушина.

* * * В администрации Чеховского района 18 апреля состоятся публичные слушания по проектам решений Совета депутатов «Об исполнении бюджета Чеховского муниципального района за 2012 год» и «О внесении изменений и дополнений в Устав Чеховского муниципального района Московской области». Начало слушаний в 16 и 17 часов соответственно. Ознакомиться с проектами решений Совета депутатов Чеховского муниципального района можно в СПЕЦВЫПУСКЕ газеты «Лопасня» от 30.03.2013 г.

* * * Тексты документов с перечислением всех бесплатных медицинских услуг, которые должны оказываться населению, появятся во всех подмосковных поликлиниках в месте, доступном для каждого посетителя. Об этом сообщила Нина Суслонова, министр здравоохранения Московской области.

Она подчеркнула, что этот документ не является секретным и должен быть доступен каждому.

* * * В Лицее 4 завершился последний

этап районных Чтений школьников и студентов «Прокин и его мир». Место для проведения конкурса было выбрано не случайно. Именно в этом учебном заведении выдающийся чеховский педагог проработал всю жизнь. Награждение победителей состоится 16 мая, на районном семинаре, посвященном Дню музеев.

* * * В Международный день освобождения узников фашистских концлагерей чеховская делегация приняла участие в возложении цветов и венков к памятнику на Поклонной горе. В настоящий момент в Чеховском районе проживают 117 человек, признанных малолетними узниками фашизма.

* * * Разрешения на строительство

новых зданий в Подмосковье будут выдаваться только в том случае, если в проекте будут учтены пандусы и лифты для инвалидов, для передвижения которых необходимо создать в регионе комфортные условия, заявил временно исполняющий обязанности

губернатора Московской области Андрей Воробьев.

Безимени-4.jpgРанее Воробьев также сообщил, что власти Подмосковья больше не будут выдавать разрешения на строительство компаниям, которые при возведении жилья не предусматривают социальную инфраструктуру. * * *

Жители Подмосковья смогут поблагодарить ветеранов Великой Отечественной войны за Победу, отправив им открытку к 9 мая «Почтой России». В настоящий момент уже стартовала всероссийская благотворительная акция «Благодарность земляков», которая проходит второй год подряд.

Безимени-5.jpgВ прошлом году в акции приняли участие 25 филиалов ФГУП «Почта России», около трех тысяч отделений почтовой связи, свыше 500 школ, колледжей, кадетских корпусов и вузов, ветераны Великой Отечественной войны по всей стране получили более 300 тысяч поздравительных открыток.

* * * Посевные сельскохозяйственные работы начнутся в Подмосковье в третьей декаде апреля, из бюджета региона подмосковным сельхозпроизводителям выделено более 350 миллионов рублей. Об этом заявил заместитель председателя правительства Московской области Владимир Барсуков РИА-Новости. «В области практически все хозяйства готовы к посевной работе. Посевные основные работы начнутся в третьей декаде апреля. Техника практически вся готова. Из областного бюджета уже выделены средства нашим сельхозпроизводителям более 350 миллионов рублей, 80 миллионов мы сейчас перечисляем из федерального бюджета», отметил Барсуков.

* * * Программа «Семейный врач» будет развиваться в Подмосковье. Для этого необходимо договариваться с застройщиками о выделении под медицинские отделения помещений на первых этажах многоэтажных домов, сказал временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев. Эти помещения будут располагаться в микрорайонах с высотными домами. Сейчас прорабатывается соответствующее соглашение с застройщиками. Принимать жителей близлежащих домов будут врачи общей практики, которые смогут работать круглосуточно, что сделает «максимально доступным и удобным посещение врача», добавил Воробьев, подчеркнув, что это обойдется дешевле, чем строительство стационарной поликлиники, которое стоит порядка 600 миллионов рублей.

  
Погода +15 +17
вечером +12 +14 ночью +8 +10
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры