27
апреля 2024
суббота
 

Слово редактору

Еще одна неделя навылет. Чудесная метеорологически и вызывающая метеоризм физиологически. Никакой возможности поговорить о безобидных вещах с читателями не имеется - информационные поводы так и лезут изо всех возможных информационных источников. Нельзя сказать, чтобы это было плохо, но и хороших новостей в этом обилии цифр и букв маловато будет.
Например, на прошлой неделе Макаров снова уступил в суде Фришу и Юдину. Подробнейший отчет о том, как это было - далее по газете. Мое мнение на этот счет однозначно - надежда умирает последней. Не для Макарова надежда, а для нас. Если господа хотят брать власть, то делать это нужно красиво, с чувством, с удовольствием, грамотно и без плебейских замашек.
Кстати, о них. Еще один информационный повод недели - голодовка советника главы Михаила Бурдина. Он, понимаете ли, решил, что продержится 50 дней и приступил немедля. Диета связана не с желанием подготовить тельце к пляжному сезону, а с вопиющими, по мнению Бурдина, несправедливостью, беззаконием и бескультурием, творящимися в Администрации района. Почему голодает советник - вы тоже можете прочитать в этом номере «Лопасни».
Самое интересное, что на сторону Бурдина встали даже те, от кого поддержки ожидать никто не смел и не думал. А вот над Дмитрием Фришем народ откровенно посмеивается. Не любят у нас чужаков - что поделать.
Поэтому вопрос о том, позорит ли Бурдин район, или действует так потому, что вариантов не оставили остается открытым. Народ решит, история рассудит.
Тревожно же становится от того, что плющит, что называется, и кол-басит район и его чиновников уже не первый месяц. Если раньше они воевали с внешними врагами, то теперь поедом будут есть своих. А тем временем ходят слухи, что даже в гараже Администрации района люди почти плачут - бардак. Что говорить о структурных подразделениях?
Нашествие жуков-короедов под кодовым названием «типографы» на Подмосковные леса кажется по сравнению с этой Санта-Барбарой новостью из параллельной вселенной. Осталось только определиться, какая реальность реальнее: та, в которой дерутся наши чинуши, или та, в которой существуем все мы, включая несчастных короедов?
Искренне Ваш, Павел Хлюпин
  
Погода +14 +16
утром +15 +17 днем +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 92,0134 -0.1180
EUR ЦБ РФ 98,7187 0.0108

Партнеры









































все партнеры