26
апреля 2024
пятница
 

Привет голодающим!

Ольга Валерьева
Еще одно событие, которое вызвало переполох в курятнике - это объявленная голодовка господина Бурдина, который пока занимает должность советника главы района. Что и как советует Михаил Бурдин, нас в данном случае, волнует мало. А вот из каких таких резонов он решил морить себя голодом - расскажем. Правда ведь, интересно?
Еще никто до Бурдина так открыто и так громко временному правительству района не возражал. Как обычно, в оценке этого события народ разделился. Не знаю, как это выглядит в процентах, но кто-то считает подобные «выходки» полнейшим абсурдом и даже цирком, а кто-то уверен, что только так и нужно разговаривать с теми людьми, которые пришли к власти - устраивать им маленькие переполохи.
Чтобы не отнимать у вас много времени, перейду к причинам голодовки советника главы Бурдина. Как известно, несколько недель назад под сокращение попала должность первого зама Макарова, который недавно проиграл очередной суд. Макарова выселили из кабинета и опустили (в прямом смысле) на первый этаж в темную каморку, примыкающую к кабинету того самого Михаила Бурдина. Сидели, как говорится, с тех пор мужики вдвоем. Ни о чем не подозревали, хотя могли бы.
Но в один из прекрасных майских дней, пока господина Бурдина на рабочем месте не имелось, в кабинет пришли сотрудники Администрации и вынесли к чертовой бабушке (или куда подальше) оргтехнику и компьютер нашего многострадального советника. Пришел советник на рабочее место - а там только ручка без бумажки и никаких записок с объяснениями.
Как выяснилось позже и о чем говорит сам Бурдин, распоряжение о выносе компьютера поступило от другого важного господина, числящегося чиновником в Администрации - от Дмитрия Фриша. Этот тот самый Фриш, с которым судится Макаров, и тот самый Фриш, который имеет склонность к понижению себя в должностях. Во всяком случае, один такой прецедент уже случился, что, впрочем, не дает нам права утверждать о наличии тенденции. А мы и не будем.
Так вот, как утверждает Бурдин, указания Фриш давал устные, под раздачу приказов о выполнении долга перед Фришем попал Эдуард Русин. Деваться тому было некуда.
Акция гражданского неповиновения Бурдина будет продолжаться до удовлетворения требований последнего. А что он требует? Во-первых, возвращения техники, во-вторых публичных извинений Дмитрия Фриша, который действительно не обладая полномочиями, да еще и в обход соответствующего порядка изъятия оргтехники у материально ответственного сотрудника, операцию таки провернул. Впрочем, Дмитрию Фришу не привыкать - он вон какие рокировки на уровне управления районом в жизнь воплотил. А тут - какой-то Бурдин. Подумаешь!
Клоунада в действии. На самом деле, было бы все это страшно смешно, если бы не было так грустно.
Есть ощущение, что это такая извращенная, но сознательная дискредитация районной власти самой себе. Советник главы не подчиняется замам главы, и господину Фришу об этом не может быть не известно. Тогда какого рожна подобными выходками, совершенно и откровенно глупыми, уж простите, привлекать к конфликту между слободинскими и не слободинскими, к войнушке между бывшими, не желающими увольняться, и настоящими, жаждущими позиционировать себя как хозяев, даже центральную прессу? Она - центральная пресса - церемониться не будет. Ни с провокаторами, ни с руководством провокаторов. Ей дай повод зацепиться за сладкую тему.
Сложно сказать, как закончится этот конфликт (а он - налицо). Сложно сказать, какие мотивы действительно были и у одной, и у другой стороны.
Можно сказать только вот что, и это, на мой взгляд, самый важный вывод: Бурдин, сам того не понимая во многом, привлек внимания к Чеховскому району больше, чем громкие судебные разборки, уголовные дела и прочее, прочее. А внимание нам сейчас очень необходимо, причем пристальное. Может быть, хоть у кого-то из привлеченных наблюдателей, наконец возникнет желание прекратить должностной кардебалет и раз и навсегда поставить Чеховский район на рельсы законного существования муниципальной власти.
  
Погода +14 +16
утром +15 +17 днем +19 +21
Котировки
USD ЦБ РФ 92,1314 -0.3744
EUR ЦБ РФ 98,7079 -0.2039

Партнеры









































все партнеры