26
апреля 2024
пятница
 

За коммунистический труд

Свидетельство о регистрации ПИ ТУ 50-669 от 24.05.2010 г.
Учредители: Хлюпин П.Г., Хлюпина Е.И.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР Павел Хлюпин.
Редакционная коллегия: Руденко О.В. (olesya@lopasnya.ru), Лобкова Е.К. (elena@lopasnya.ru), Авдеева О.Ю., Ватутина О.
Оператор ЭВМ: Ляховецкая А.И.
Телефоны редакции: (496) 726-53-70, (495) 663-99-09, (926) 552-00-80. Лопасня.РФ, www.zkt.su, e-mail: info@lopasnya.ru.
Наш адрес: г. Москва, ул. Маленковская, д. 13/12. Адрес для писем: 142300, Московская область, г. Чехов, а/я 33.


Подробнее
Показать с   по

Публикации


Экономика — 21 Декабря 2015, 21:35За коммунистический труд

Волонтеры открыли точки по сбору вторсырья в Москве и области

Пункты работают сразу в нескольких городах области
Общество — 28 Июня 2012, 15:03За коммунистический труд

«Я рисую лето»

Конкурс с таким название стартовал в Чеховском районе пару недель назад. Каждый юный житель района в возрасте до 17 лет может принять в нем участие и представить на суд жюри свой рисунок. Все работы будут опубликованы на сайте Администрации Чеховского района. Награждение победителей конкурса состоится во время празднования Дня города. Дерзайте, творите, фантазируйте!
Целью конкурса является духовно-нравственное и                  художественно-
эстетическое воспитание детей и молодежи. Задачи конкурса, озвученные организаторами, таковы:
1.  Способствовать формированию нестандартно мыслящей, целеустремленной личности.
Общество — 28 Июня 2012, 15:03За коммунистический труд

Война борщевику

В нынешнем году наконец-то власти изволили обратить пристальное внимание и даже инициировали активные работы по изничтожению оккупировавшего обочины борщевика. Растение это опасное и грозящее неосторожному путнику серьезными ожогами, а иногда и летальным исходом. В листьях, стеблях и плодах борщевика содержатся особые вещества – фурокумарины. Их опасность заключается в том, что они во много раз повышают чувствительность кожи к ультрафиолету. И лучи солнца, в обычной ситуации безвредные, под воздействием сока борщевика вызывают сильнейшие ожоги. Сначала кожа краснеет, потом возникает боль, отек, а потом пузыри, наполненные светлой жидкостью. Пузырь может расти несколько дней, отслаивая все большие участки кожи. При обширных ожогах ухудшается и общее самочувствие.
Общество — 28 Июня 2012, 15:03За коммунистический труд

Готовь сани летом

До зимы осталось совсем мало времени. Обычно коммунальщикам весенне-летнего периода хватает акурат на основные работы по подготовке к отопительному сезону. Что сделано, что будет сделано и на что времени не хватит?
Постановление главы района со списком работ и ответственных за работы было выпущено еще весной. На сегодняшний день коммунальные службы из графика по большей части не выбиваются, если не считать таких управляющих компаний как ОАО «Славянка», которая обслуживает коммунальные потребности Чернецкого (вернее не обслуживает) и прочих открытых военных городков.
Еще в апреле руководства предприятий и организаций города и района составили планы, утвердили списки и провели проверки технического состояния объектов жилищно-коммунального, энергетического хозяйства и социальной инфраструктуры. Выяснилось, что работы будет непочатый край.
Общество — 28 Июня 2012, 15:03За коммунистический труд

Мигрантов посчитали...

На днях российские социологи обнародовали результаты очередного исследования терпимости и толерантности наших сограждан. И эти результаты не на шутку взволновали ученых. Как выяснилось, Россия является одной из самых нетерпимых по отношению к мигрантам стран. Нелепо и досадно, учитывая давнишнюю  многонациональность  нашего  некогда  могучего  государства.
Так вот, резкий негатив по отношению к приезжим испытывает сегодня едва ли не половина населения страны. Основная мишень для таких раздражительных россиян – это трудовые мигранты из республик бывшего СССР. В них люди видят источник угрозы, источник заразы, а также прочие 100 бед, которые ежедневно валятся на их головы.
Дальше – хуже. Социологи решили выяснить, каким способом россияне готовы избавляться от раздражителя (то есть, от га-старбайтеров). 21 процент из респондентов активно выступили за силовые методы воздействия на мигрантов.
Происшествия — 28 Июня 2012, 15:03За коммунистический труд

Куплю мопед и буду наблюдать твое волнение…

Обычно скутеры и скутеристы «всплывают» в прессе после очередного ДТП с печальным исходом. Вот и у нас так получается, только исход, слава Богу, оказался неплохим. Зачем тогда об этом писать? Затем, чтобы чеховские (не московские, не китайские, ни какие бы то ни было еще) родители, прежде чем покупать ребенку такой вожделенный скутер, хотя бы немного подумали своими головами, – а стоит ли ТАК рисковать.
Новомодное слово «скутер» пришло на смену старому-доброму «мотороллер». Какая разница между этими двумя словами? А разница в несколько поколений.
То, что малолетние оторвы на мотороллерах нового образца гоняют по дорогам, подвергая риску собственную жизнь, кажется, уже никого не удивляет. В конце концов, на каждого ошейник не нацепишь и к колышку не привяжешь. О чем думают родители гонщиков – не стоит даже пытаться понять.
Общество — 28 Июня 2012, 15:03За коммунистический труд

Кто и зачем ждет беды?

В этот раз автором письма в редакцию буду я сама. Потому что несмотря на банальность и жи-тейскость ситуации, пройти мимо нельзя.
Так как глава города Степеренков, а с ним и руководство жилхозяйств Чехова газету нашу почитывают и даже худо-бедно реагируют на публикации, то смею надеяться, что и в изложенных фактах они разберутся, разложат все по полочкам и накажут виновных, если таковые обнаружатся.
Сперва пролог. У меня иногда создается впечатление, что коммунальные службы (или те, кто ими руководит) живут не здесь и ходят не по этим улицам, и это не их дети играют в этих дворах, а потому им совершенно точно плевать, что происходит после того, как они сворачивают работы и убираются восвояси.
Общество — 28 Июня 2012, 15:03За коммунистический труд

День молодежи

27 июня в России официально празднуется День молодежи. Таковым этот день стал благодаря распоряжению первого Президента РФ Б.Н. Ельцина за номером 459-РП от 24 июня 1993 года. И это еще один повод задуматься. Да-да, не поздравлять и чествовать, а задуматься о судьбах, о будущем всех нас.
Что такое, или кто такая чеховская м олодежь? Вот как ни странно, а вопрос довольно сложный. Достойный ответ на него найти удастся едва ли.
Чехов никогда не был городом стариков и всегда существовал в статусе города молодых. Но на этом положительные стороны заканчиваются и начинаются отрицательные. Молодых нынче принято... недолюбливать. Сами они в этом не виноваты. Виноваты взрослые, время и обстоятельства, в которых сформировалось несколько поколений. Нынешние «до 16-ти и старше» -это племя настолько же непонятное, насколько простое. В их жизни все просто. Не хочу - не учусь, не хочу -не работаю.
Общество — 28 Июня 2012, 15:03За коммунистический труд

Жители области будут экономить на услугах ЖКХ

На минувшей неделе вице-губернатор Московской области Р.Цаликов провел совещание с главами муниципальных образований в режиме видео-конференц-связи. В совещании приняли участие руководитель Администрации губернатора Московской области Ю.Садовенко, руководитель Главного управления внутренней политики и взаимодействиz с органами местного самоуправления Московской области А.Ильницкий, руководитель Главного управления Московской области по взаимодействию с федеральными органами государственной власти П.Кацыв, руководитель Главного управления по информационной политике Московской области В.Яков, начальник Главного управления региональной безопасности Московской области М.Николаевский, советники губернатора Московской области.
Общество — 14 Июня 2012, 08:20За коммунистический труд

Не пей молочка – козленочком станешь!

С приходом теплого времени года, периодически становящегося жарким, жить в городе здорово и здорОво получается все с большим трудом. Нет, не подумайте чего дурного, воздух у нас по-прежнему относительно чист, реки... рек у нас толком нет, опасных производств нынешним летом открывать в районе не намерены. Зато народ с удивительным старанием травят сетевые магазины типа «супермаркет». Как? Сейчас попробую рассказать.
Так как профессия вынуждает ко всему присматриваться, а иногда даже шпионить, то такие эпизоды как выгрузка-погрузка молочной продукции в магазинах от глаз не убежала. Уж больно колоритно выглядит!
  
Погода +14 +16
утром +15 +17 днем +19 +21
Котировки
USD ЦБ РФ 92,1314 -0.3744
EUR ЦБ РФ 98,7079 -0.2039

Партнеры









































все партнеры