24
апреля 2024
среда
 

За коммунистический труд

Свидетельство о регистрации ПИ ТУ 50-669 от 24.05.2010 г.
Учредители: Хлюпин П.Г., Хлюпина Е.И.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР Павел Хлюпин.
Редакционная коллегия: Руденко О.В. (olesya@lopasnya.ru), Лобкова Е.К. (elena@lopasnya.ru), Авдеева О.Ю., Ватутина О.
Оператор ЭВМ: Ляховецкая А.И.
Телефоны редакции: (496) 726-53-70, (495) 663-99-09, (926) 552-00-80. Лопасня.РФ, www.zkt.su, e-mail: info@lopasnya.ru.
Наш адрес: г. Москва, ул. Маленковская, д. 13/12. Адрес для писем: 142300, Московская область, г. Чехов, а/я 33.


Подробнее
Показать с   по

Публикации


Общество — 12 Января 2012, 12:26За коммунистический труд

ПЕНСИОННАЯ СИСТЕМА НОВОГО ГОДА: НАЗАД В СССР?

Скромные чаяния пенсионеров по несколько раз в год жестоко «обламывает» инфляция, бестолковые законы или простое российское несовершенство пенсионной системы. Также, как и на детях, на пенсионерах постоянно экпериментируют. А чего терять? Все равно жизнь ими уже прожита, а впереди у них — старость и серость. Отчего бы не поизмываться над ними? В начале каждого года нашим несчатным пенсионерам обещают золотые горы и многоэтапные повышения их пособий по бедности (а иначе пенсию современного пожилого человека не назовешь). Повышают, конечно, только толку от этих повышений — ноль да ничего.
И так, что год грядущий нам готовит и чего ждать не стоит от пенсионных и околопенсионных кругов?
В 2012-м, если верить «Российской газете», всех пенсионеров ждут два этапа повышения выплат. В результате манипуляций трудовая пенсия должна повыситься на 10%, социальная — на 14%, а единовременные денежные выплаты обязаны увеличиться на 6%.
Происшествия — 12 Января 2012, 12:26За коммунистический труд

А у нас стреляют

В  новогодние праздники в городе стреляли. Только вот к фейерверкам и салютам та стрельба имела весьма посредственное отношение. Стреляли взрослые   мужики   по   живым   мишеням   —   по   собакам.
Общество — 12 Января 2012, 12:26За коммунистический труд

Не перевелись еще чиновники на Руси!

В это трудно поверить, но мы сегодня сами себе пишем письмо, в котором хотим поблагодарить не кого бы то ни было, а второго по значимости чиновника городской Администрации. 29 декабря заместитель главы мэрии Валерий Дмитриев сделал большой подарок всем, кто ежедневно переходит улицу Молодежная в районе магазина «Восток».
Общество — 12 Января 2012, 12:26За коммунистический труд

ТАРИФНОЕ БЕШЕНСТВО: отменяется или откладывается

Каждый год в январе народ дружно констатирует: опять наши драгоценные отцы-благодетели задрали тарифы ЖКХ. Потом уже как-то сами собой к повышению цен присоединяются транспортники — дорожает проезд в автобусах, электричках, метро. И таксисты не побрезгуют подсуетиться (что тоже неприятно, несмотря на то, что наши люди в булочную на такси не ездят). И что из всего этого следует? Да то, что был проезд в Чеховском автобусе 20 рублей, и народ говорил, что дорого. Произошло повышение — платите 23 рубля и скажите спасибо, что не 28 (как в московском метро).
Следом за ростом тарифов ЖКХ начинает поднимать цены наш промышленник-предприниматель. Ему, сердечному, тоже нужно окупать затраты. А из чьего кармана? Из потребительского!
Общество — 12 Января 2012, 12:26За коммунистический труд

ОБРАЩЕНИЕ ГРАЖДАН В СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДА ЧЕХОВА ОСТАЛОСЬ БЕЗ ОТВЕТА…

В редакцию нашей газеты пришло письмо, подписанное известным в Чехове профсоюзным лидером, председателем координационного Совета профсоюзных организаций Чеховского района Виктором Авдеевым. Письмо еще раз подтвердило уже хорошо известный нам постулат: «Богатые тоже плачут!».
Общество — 12 Января 2012, 12:26За коммунистический труд

День печати

Печать российская зародилась еще при Петре I. Впрочем, что в этой стране зародилось не при нем? Так вот, в 1703 году вышел в свет первый номер теперь уже самой старой, а тогда едва народившейся отечественной газеты «Ведомости». Инициировал сие безобразие, конечно, Петр. Справедливости ради и исторической правды для стоит отметить, что называлась та газета не совсем «Ведомости». Ее название звучало следующим образом: «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском Государстве и во иных окрестных странах».
Так она и просуществовала почти без изменений в течение 170 лет. А в 1870 году в России решили попробовать в качестве эксперимента организовать подписку на периодику того времени. И опыт этот оказался настолько удачным, настолько прибыльным и таким приятным, что спустя буквально три десятка лет Россию охватил подписной бум и к 1914-му году в свет выходило почти три тысячи печатных периодических изданий.
Общество — 12 Января 2012, 12:26За коммунистический труд

Обращение Главы Чеховского муниципального района

Дорогие земляки! j Я хочу искренне поблагодарить всех тех, кто 4 декабря { выразил свою гражданскую позицию: пришел на избиратель-\ные участки и проголосовал за {стабильное развитие нашего {общества. Ваше решение определило курс, по которому рай-\он станет двигаться в ближайшие годы. Мы достигнем цели, {когда каждый чеховец будет {уверен в завтрашнем дне.
Общество — 12 Января 2012, 12:26За коммунистический труд

Корпосты «ЗКТ» сообщают

Москва и Подмосковье: кому жить лучше? С первого января наступившего года хоть и незначительно, но вырос размер минимальной заработной платы в области.
  
Погода +5 +7
утром +7 +9 днем +13 +15
Котировки
USD ЦБ РФ 93,2918 0.0399
EUR ЦБ РФ 99,5609 0.1961

Партнеры









































все партнеры