16
апреля 2024
вторник
 

За коммунистический труд

Свидетельство о регистрации ПИ ТУ 50-669 от 24.05.2010 г.
Учредители: Хлюпин П.Г., Хлюпина Е.И.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР Павел Хлюпин.
Редакционная коллегия: Руденко О.В. (olesya@lopasnya.ru), Лобкова Е.К. (elena@lopasnya.ru), Авдеева О.Ю., Ватутина О.
Оператор ЭВМ: Ляховецкая А.И.
Телефоны редакции: (496) 726-53-70, (495) 663-99-09, (926) 552-00-80. Лопасня.РФ, www.zkt.su, e-mail: info@lopasnya.ru.
Наш адрес: г. Москва, ул. Маленковская, д. 13/12. Адрес для писем: 142300, Московская область, г. Чехов, а/я 33.


Подробнее
Показать с   по

Публикации


Культура — 17 Мая 2012, 10:42За коммунистический труд

«Эх, хорошо в стране советской жить!»

Песня - марш советских пионеров.
Слова: В. Шмидтгофа, Музыка: И. Дунаевский
Эх, хорошо в Стране Советской жить! Эх, хорошо Страной любимым быть!
Общество — 17 Мая 2012, 10:42За коммунистический труд

Пенсионерам

Стоимость набора социальных услуг выросла до 795 рублей
Одновременно с индексацией ежемесячных денежных выплат с 1 апреля 2012 года на 6 процентов увеличилась и сумма средств, направляемых на предоставление получателю ЕДВ государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг.
Общество — 17 Мая 2012, 10:42За коммунистический труд

Сиреневый туман над нами проплывает...

Мы уже немало рассказывали на страницах нашей газеты о том, как небогатым людям можно хотя бы немного сократить свои расходы (на покупках, продуктах, коммунальных услугах и прочем). И не в ущерб качеству жизни. Но ведь не хлебом же единым жив человек! И душа просит радости, эмоций, впечатлений. А где получить яркие и положительные впечатления в Чехове? Вот именно... Предложения для проведения досуга у нас весьма и весьма незатейливы и неразнообразны. А ведь можно отправиться за впечатлениями в путешествие! Пусть даже и небольшое... Часто люди мыслят стереотипами, считая, что турпоездки – это слишком дорогое удовольствие и «нам не по карману». Это предубеждение. Есть способы посмотреть своими глазами на известные достопримечательности и при этом не разориться. Если организовать вояж самостоятельно, не прибегая к услугам турфирм, то можно даже уложиться во вполне преемлемую сумму.
Общество — 17 Мая 2012, 10:42За коммунистический труд

Ни присесть, ни привстать...

Никогда не думала, что такая тема так остро встанет в городе скверов и аллей, – у нас перевелись скамейки! Судя по количеству звонков в редакцию, этот вопрос очень волнует народ из категории «кому за». С лавками в этих самых скверах все в порядке – они на месте. А вот лавочки из дворов уже который год стремительно исчезают, причем, исчезают таинственно и чаще всего среди ночи. Старикам и пожилым, которые только и могут, что выйти к подъезду, даже присесть некуда – сидят   дома   и   смотрят   в   окошко.
Кто ворует лавочки и зачем это нужно? Оказывается, занимаются этим безобразием жильцы тех подъездов, у которых места для сидения имеются, а по соседству открыт какой-нибудь круглосуточный магазинчик.
Как известно, круглосуточные магазины якобы не продают алкоголь.
Общество — 17 Мая 2012, 10:42За коммунистический труд

Гори, гори ясно!

Началась страда пожарная, но чеховскому люду до этого нет никакого дела, собственно, как нет им дела и до собственной безопасности. Отчего такие выводы? Повсеместное майское выжигание травы в Чехове и районе в году нынешнем стало куда масштабнее, чем оно было в году минувшем. Трава выжигается целыми полями, поджигаются палисадники частных домов, обочины дорог и даже склоны прудов в самом городе (сразу за  так ЖК «Посейдон» полыхало,  тлело и дымило несколько дней кряду).
Спрашиваю у местных: «Кто поджег? Коммунальщики?». «Нет, -отвечают. - Сами жители и подожгли. А что такого? Трава гуще будет!». За каким лядом нужна трава гуще в черте города - непонятно. Ясно только одно - выжигание сухой прошлгодней травы воспринимается как естественный способ «обновления» почвы.
Общество — 17 Мая 2012, 10:42За коммунистический труд

Праздник со слезами на глазах...

Странное дело – праздник 9 Мая. Он существует ровно один день. Только в этот день о ветеранах вспоминают и жутко заботятся, подкрепляя свои слова делами. В остальное время дел не видно – одни слова.
Позаботиться о тех, кто принес мир стране, считается даже модным. Нет, понятно, что большинство благодетелей убедило себя в том, что делает это от чистого сердца и даже с трепетом в душе. Но выглядит майская опека и забота очень уж странно.
Собственно, я вот о чем.
Таксисты вроде как доброе дело решили сделать – 9 Мая возить всех ветеранов на такси бесплатно. Для этого сотворены были некие пригласительные. А если ветеран приехал из соседнего района в гости к ветерану нашему, то про такси он даже думать не должен – топай на автобус. Опять же, смею спросить, а 10 мая ветераны ветеранами быть перестают?
Общество — 17 Мая 2012, 10:42За коммунистический труд

Взвейтесь, кострами, синие ночи!

Кто такой пионер, помнят дети 80-х (и более ранние дети), и даже не догадываются те, кто был воспитан в девяностые и двухтысячные. История пионерской организации очень ловко и умело была вытоптана из народной памяти, закрепившись лишь в торжественных клятвах на старых открытках да в хранящихся «на память» галстуках бывших юных, а ныне - седых пионеров.
Тем не менее, это была самая масштабная детская организация в мире, которая объединяла миллионы подростков. Какими целями объединяла - это уже не столь важно, потому как дети от природы аполитичны знать ничего не желали о подоплеках с идеологическим душком. Мы, дети, о коммунизме думали в последнюю очередь, а в первую очередь мы думали   о   подшефных   стариках,   макулатуре,   металлоломе...   Вобщем,   заняты   мы   были   делом.
Общество — 17 Мая 2012, 10:42За коммунистический труд

Корпосты «ЗКТ» сообщают

Наши ветераны на Красной площади
Шестеро ветеранов Великой Отечественной войны 9-го мая посетили Красную площадь и смогли посмотреть Парад Победы с гостевых трибун. Вместе с ветеранами на Красную площадь отправился и глава района Александр Слободин.
Все лучшее – детям Детские площадки, установленные в Чехове в канун парламентских выборов в прошлом году, приобрели новое современное и безопасное покрытие, которое является одним из самых лучших в своем классе. Прорезиненное основание новых пло-
щадок сводит к минимуму детский травматизм: в случае падения ребенок даже царапин не получает. Однако, как говорят жильцы соседних с обновленными площадками домов, на некоторых участках покрытие уже стало крошиться из-за несоблюдения технологии нанесения на асфальтовое основание. В очередной раз хорошая затея может обернуться лишними тратами на восстановление еще совсем нового покрытия.
Общество — 3 Мая 2012, 10:36За коммунистический труд

Приусадебный огород

Сроки посева и посадки
Семена лука, моркови, петрушки, пастернака, летней редьки, репы, редиса и салата высевают как можно раньше, при первой возможности обработки почвы. Через несколько дней высаживают рассаду ранней белокочанной и цветной капусты и производят посев столовой свеклы и помидоров, а также высадку лука-севка. По окончании этих работ в центральных районах высаживают позднюю капусту.
Огурцы, фасоль и сахарную кукурузу высевают за несколько дней до возможного последнего заморозка. Посев ранних огурцов начинают раньше, когда почва на глубине 8-10 сантиметров прогреется до 12 градусов
Рассаду теплолюбивых огурцов, помидоров, перцев и баклажанов высаживают, когда минует опасность повреждения их заморозками.
Культура — 3 Мая 2012, 10:36За коммунистический труд

Торжественная песня

Стихи Роберта Рождественского
Ты пришла, -настала в мире будто весна. Шар земной запомнил имя твое. Все имеет срок, а ты бессмертна, страна,
Жизнь моя, дыханье мое!
  
Погода +4 +6
утром +6 +8 днем +10 +12
Котировки
USD ЦБ РФ 93,5891 0.1472
EUR ЦБ РФ 99,7934 0.0670

Партнеры









































все партнеры