29
апреля 2024
понедельник
 

Корпосты «ЗКТ» сообщают

«Горячая линия»
Продолжает работу «горячая» линия – телефон доверия Главы Чеховского муниципального района
«Горячая» линия находится в режиме постоянной связи с гражданами. Граждане могут получить необходимую консультацию, а также помощь в решении конкретных проблем. Поясняем, что все обращения принимаются ответственным лицом, затем обобщаются и ежедневно передаются Главе района А.А. Слободину для ознакомления и принятия мер. На сообщения, отправленные по электронной почте, Глава района Александр Слободин отвечает сам лично.
Номер телефона: 8(915) 250-71-09
Квартиры для ветеранов Подмосковные власти планируют в этом году обеспечить жильем более 240 ветеранов Великой Отечественной войны.
Сейчас         сформирован
список нуждающихся в жилье ветеранов. На данный момент в нем 243 человека. Для покупки для них новых квартир из федерального бюджета уже начали поступать средства, в муниципалитетах  резервируются
для этих целей квартиры в новостройках.
Пылающая зима
По сообщению противопожарной службы, за последние несколько недель в Подмосковье (и в Чехове в том числе) наблюдается резкое увеличение числа пожаров и гибели людей в огне. Как поясняют представители службы, все дело в наступивших холодах. Многие жители начали отапливать свои дома не только обогревателями, но и, например, газовыми плитами, а так же не всегда качественно выполненными печами.
На минувшей неделе в Чеховском районе за одни сутки сгорело четыре частных дома. В результате пожаров погибли два человека.
Незначительный рост числа возгораний зафиксирован и в соседнем Серпуховском районе. Однако здесь обошлось без серьезных последствий. За неделю здесь произошло два возгорания, и оба с материальным ущербом и без пострадавших.
В ночь с воскресенья на понедельник ярким пламенем занялся пятый этаж полиграфического комбината. Загорелся цех по   производству   бумаж-
ной продукции. В результате пожара внутренние помещения, оборудование и готовая продукция обгорели по всей площади, а нижние этажи были частично залиты водой. На место прибыло около пяти пожарных расчетов, которые тушили огонь всю ночь. К утру сотрудники многочисленных офисов, снимающих помещения на территории Полиграфа, пришли на работу и ужаснулись: помещения были затянуты пеленой вонючего, едкого дыма. Как пахнет горелый пластик, теперь знают и жители соседних улиц – морозный воздух удерживал запах несколько часов.
В данный момент ведется расследование пожара. Для установления причины возникновения пожара были приглашены специалисты испытательной пожарной лаборатории Московской области.
Впрочем, уже сейчас можно сказать, что с техникой безопасности руководство «прогоревшей» фирмы было явно незнакомо, так как картонными, пропитанными клеем и явно пожароопасными бабинами был завален весь коридор (впрочем, и по сию пору завален) – в случае экстренной эвакуации люди могли бы попросту не выбраться.
  
Погода +9 +11
утром +13 +15 днем +18 +20
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры