29
апреля 2024
понедельник
 

Корпосты «ЗКТ» сообщают

Наши ветераны на Красной площади

Шестеро ветеранов Великой Отечественной войны 9-го мая посетили Красную площадь и смогли посмотреть Парад Победы с гостевых трибун. Вместе с ветеранами на Красную площадь отправился и глава района Александр Слободин.

Все лучшее – детям Детские площадки, установленные в Чехове в канун парламентских выборов в прошлом году, приобрели новое современное и безопасное покрытие, которое является одним из самых лучших в своем классе. Прорезиненное основание новых пло-

щадок сводит к минимуму детский травматизм: в случае падения ребенок даже царапин не получает. Однако, как говорят жильцы соседних с обновленными площадками домов, на некоторых участках покрытие уже стало крошиться из-за несоблюдения технологии нанесения на асфальтовое основание. В очередной раз хорошая затея может обернуться лишними тратами на восстановление еще совсем нового покрытия.

Чехов прирастает жителями

По сообщениям пресс-службы Чеховского района, в апреле в Чеховском родильном доме появилось на свет ровно 90 младенцев. Что удивительно – мальчиков и девочек родилось поровну. В первый и второй раз мамами стали 68 женщин. Третий ребенок в семье появился у 16 женщин, а четвертый и пятый – у шести счастливых многодетных мам.

«Аллея памяти»

6 мая в Чехове состоялась акция «Аллея памяти», приуроченная ко Дню Победы.

Picture1.jpgМэр Чехова Владимир Степеренков, Председатель районного Совета депутатов Михаил Кесельман, члены молодежного городского Совета, ветераны войны и труда, почетные жители города и района, представители клуба инвалидов «Олимп» сажали молодые деревца в память о погибших и выживших героях и участниках Великой Отечественной. К акции приурочили небольшой концерт.

Акция «Аллея памяти» стартовала в прошлом году, правда, не совсем удачно. Высаженные тогда ели погибли. Поэтому капризные елочки решили больше не сажать. Вместо них приобрели саженцы более стойкой и выносливой рябины. Тем более, что «Аллею» решено было организовать на Рябиновом бульваре.
  
Погода +14 +16
ночью +9 +11 утром +15 +17
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры