27
апреля 2024
суббота

Каникулы с пользой

В рамках спартакиады 2014-2015 учебного года среди работников образования состоялся шахматно-шашечный турнир
В состязаниях участвовали 11 команд, в составе каждой - 4 человека: 2 шахматиста и 2 игрока в шашки. Участники были разделены на две группы, победители которых и разыграли пальму первенства.
В результате I место занял педагогический коллектив школы № 12, второе - школа № 13, третье место - у школы № 14.
Также в рамках спартакиады прошли соревнования по стрельбе. В состязаниях приняли участие 14 команд: 12 школ, коллектив ЦВР и сотрудники детского сада № 18.
Первое место завоевал педагогический коллектив школы № 5 (150 очков), на втором - команда учителей гимназии № 10 (125 очков), третье место у дебютантов - коллектива Георгиевской гимназии (119 очков).
В личном зачёте среди женщин лучший результат (37 очков) показала директор гимназии № 10 М. А. Брызгалова. Второе место (35 очков) поделили между собой 4 участника -учитель школы № 13 О. Ю. Куш-неревич, заместитель директора по безопасности гимназии № 10 Н. Н. Василькова, учитель школы № 5 Т. Б. Точилкина и учитель школы № 2 О. А. Борисова.
Третье место с результатом 33 очка заняла педагог дополнительного образования ЦВР М. М. Фантова. Среди мужчин самыми меткими оказались учителя школы № 5 А. Н. Беспалов
(44 очка) и М. В. Будкин (43 очка). Третье место (40 очков) разделили между собой С. А. Беспалов (школа № 14), С. Н. Андреев (школа № 15), В. И. Попов (Георгиевская гимназия).
Соревнования показали, что педагоги находятся в отличной физической форме, обладают меткостью и спортивной выдержкой.
Районный комитет профсоюза работников образования благодарит всех игроков за активное участие в соревнованиях, а также выражает благодарность за отличную организацию турнира руководителю шахматного клуба В. И. Стебелеву и руководителю военно-патриотического клуба «Отвага» А. А. Герасимову.