12
мая 2024
воскресенье

Егорьевцы завоевали 12 наград

27 апреля в Лобне прошли два спортивных турнира - это Всероссийские соревнования по восточному боевому единоборству (спортивной дисциплине сито-рю) «Euro cup-open Russia shito-ryu 2014» и Открытые соревнования по восточному боевому единоборству (дисциплина сито-рю) «Youth cup-open Russia shito-ryu 2014».
Во Всероссийских соревнованиях по восточному боевому единоборству приняли участие 393 спортсмена из России и Республики Беларусь.
В Открытых соревнованиях по восточному боевому единоборству приняли участие 476 спортсмена из трех стран –России, Киргизии и Республики Беларусь.
От нашего Егорьевска в обоих соревнованиях приняла участие команда каратистов из 14 спортсменов, которая проходит спортивную подготовку на базе СК «Мещера» и МЦ «Щит и меч» под руководством тренера Е.В. Карасёва.
Во Всероссийских соревнованиях по восточному боевому единоборству приняли участие 10 наших каратистов. Соколова Софья, помимо участия в поединках в своей возрастной категории (14-15 лет), где она завоевала бронзовую медаль, впервые попробовала, и весьма успешно, свои силы во взрослой возрастной категории (16+). Среди 19 более старших участниц ей удалось занять третье призовое место и выполнить норматив кандидата в мастера спорта.
Успешно соревновались егорьевцы и в командных состязаниях по ката.
Так, команда «Егорьевск-1» (14-17 лет) в составе Пискунова Владимира, Соколовой Софьи и Артемьевой Анастасии завоевала  2 место. Команда «Егорьевск-2» (10-13 лет) в составе Булычёва Владислава, Смирнова Алексея и Семёнова Артёма также стала серебряным призером. А Зверева Анна, Румянцев Никита и Шемардин Станислав, представлявшие команду «Егорьевск-3», завоевали командную «бронзу».
Таким образом, наши спортсмены внесли в копилку команды Московской области две серебряные и три бронзовые награды.
В общекомандном зачёте первое место заняла команда Московской области, завоевавшая в общей сложности 70 наград (15 золотых, 20 серебряных и 35 бронзовых). На втором месте — команда Республики Беларусь с 11 наградами (тремя золотыми, двумя серебряными и шестью бронзовыми медалями), а на третьем месте команда г. Москвы, в копилке которой четыре золотых, две серебряные и две бронзовые медали.
В Открытых соревнованиях по восточному боевому единоборству (дисциплина сито-рю) приняли участие семь егорьевских каратистов, которые семь раз поднимались на пьедестал почета.
Золотую медаль завоевал Семёнов Артём (12-13 лет). «Серебро» -   у Хромовой Кристины (12-13 лет),  Копытина Дмитрия (10-11 лет). Призовое третье место у Зверевой Анны (10-11 лет), Савельева Никиты (9лет), Федосова Григория (9 лет)и Смирнова Алексея (12-13 лет).
За один день егорьевские каратисты завоевали 12 наград — одну золотую, четыре серебряных и семь бронзовых медалей.