мая 2024
воскресенье

«Первый шаг в большой спорт»

Под таким названием на базе училища олимпийского резерва №5 «Мастер-Сатурн» 23 мая прошли футбольные мероприятия, проводимые под эгидой УЕФА, Российского футбольного Союза и Правительства Московской области. Они были приурочены к Дню массового футбола. Подобные встречи проходят в 60-ти регионах нашей страны.

В Московской области право провести детский турнир по футболу было доверено егорьевскому училищу. В нем приняло участие 16 детских команд (2003 г. р.) из многих подмосковных городов, а также из Рязани.

Это был настоящий спортивный праздник для юных футболистов с парадом, поднятием флага и гимном Российской Федерации.

С напутственными словами перед ребятами выступил исполнительный директор Федерации футбола Московской области А.В. Терский, который пожелал юным футболистам красивой игры и спортивного азарта.

Право поднять государственный флаг Российской Федерации предоставлено игроку молодежной команды Московской области, воспитаннику УОР № 5 Артуру Аванесяну.

В один день были проведены отборочные матчи и финальные игры.

Уверенную победу в турнире одержали мальчики ФК «Золотые купола» из города Рязани. Второе место завоевала команда ДЮСШ «Пионер» из Раменского, третье –команда из Дзержинского «Орбита – юниор».

Победители и призеры были награждены кубками, медалями, а лучшие игроки команд отмечены индивидуальными призами.

После турнира многие его участники отправились в Орехово-Зуево, где возложили цветы к памятнику трагически погибшим 27 мая 2004 года игрокам и тренерам футбольной команды «Знамя труда» и посетили храм Георгия Победоносца.

День футбола 037.jpg 25 мая на стадионе «Мастер-Сатурна» прошел турнир среди ветеранов памяти игроков и тренеров команды «Знамя труда» (г. Орехово-Зуево). В нем приняло участие четыре команды: из Орехово-Зуева, Егорьевска, Электростали и Куровского.

Победителем стали футболисты команды «Знамя труда» из Орехово-Зуева. На вторую ступень пьедестала поднялась команда «Авангард» из Электростали. Третьим призером стал ФК «Егорьевск».