25
апреля 2024
четверг

Победы спортсменов «Победы»

19 июля в д.Черкизово Коломенского района прошли открытые соревнования среди людей с ограниченными возможностями Коломенского муниципального района, в которых приняли участие 16 спортсменов егорьевского спортивного клуба инвалидов «Победа».
В программу соревнований входили: поднятие гири (8 кг для женщин и 16 кг для мужчин), дартс (10-20 бросков), броски в баскетбольную корзину, кольцеброс, толкание ядра.
Наши спортсмены выступили как всегда успешно. Так, в поднятии гири Татьяна Глушкова заняла второе место, а Тамара Фанышева — третье. Среди мужчин в этом виде весь пьедестал почета был нашим: победителем стал Геннадий Деев, второе место у Дмитрия Буханцева, а третье — у Бориса Борзова.
В дартсе победу одержала Надежда Жданова, а Сергей Колесников стал вторым. Он также занял третье место в толкании ядра.
Третье место занял Г. Деев в бросках в баскетбольную корзину, а Б. Борзов одержал победу в соревнованиях кольцеброс.
В общекомандном зачете егорьевская дружина уверенно заняла первое место и получила Кубок соревнований. На втором месте хозяева турнира — команда клуба «Спектр», на третьем — шатурские спорстмены.

И еще одна отличная новость. Наша землячка Наталья Большакова одержала новую уверенную победу. На Чемпионате России по парагребле, проходившем на гребном канале в Крылатском, она была недосягаема для соперников. В итоге Наталья в третий раз подряд стала чемпионкой России (2012, 2013 и 2014 гг.).