20
апреля 2024
суббота
 

Пушкино сегодня Интернет-портал

Российский интернет насчитывает всего 14 лет. Из них 5 свое представительство во «всемирной паутине» имеет и наш город Пушкино. Автор идеи создания интернет-портала, который бы объединил всю полезную информацию для жителей Пушкино и района, Евгений Владимирович Никифоров собрал дружный, сплоченный, деятельный коллектив, который ежедневно трудится над созданием интересного информационного ресурса.

Первые шаги были сделаны в декабре 2004 года, когда бессменный программист портала Сергей Овчаров по заданию Евгения Никифорова создал первый вариант дизайна «Пушкино сегодня» www.pushkino.tv. К работе подключилась первый контент-менеджер Дина Грыу (ныне Дорохина), которая стала размещать первые страницы информации. В мае 2005 года в проект пришел работать для того, чтобы остаться там и по сей день, главный редактор портала Александр Ноздровский. Структура портала была систематизирована, стали налаживаться контакты с районной администрацией, региональными и федеральными структурами, портал зарегистрирован в качестве электронного СМИ. Через полгода учредители проекта (помимо Е. Никифорова на тот момент это были руководители группы «999» Сергей Забурниягин и Андрей Савин) поставили задачу постепенного перехода портала на самоокупаемость. Кстати, одни из первых рекламодателей, Мария Васильева, «Мир предпринимательства» и Елена Таланова, "Гостиница на Институтской 20" до сих пор с нами. Это ли не показатель эффективности рекламы на портале?

Далее был бурный период развития. В проект пришел работать многогранный Рома Терехов (контент-менеджер, программист, веб-дизайнер, фотограф, заядлый автолюбитель и форумный боец, ныне — начальник одного из отделов наших давних друзей, провайдера «Бэйрэль-телеком»), при рекламном агентстве «999 медиа», в рамках которого существовал тогда проект, образовалась «Объединенная редакция городских СМИ», куда, помимо портала, вошли журнал «Тема» (гл.ред. Светлана Софинская) и газета «Городской коллаж» (гл.ред. Ольга Перелыгина). Это был яркий, насыщенный период в нашей жизни, когда мы обменивались информацией, проводили совместные мероприятия, писали друг для друга статьи, да и просто жили веселой и интересной корпоративной жизнью. Тогда же в проекте появились, сначала в качестве стажеров, контент-менеджер Павел Столяров и журналист Светлана Крестникова (после замужества — Грефенштейн). Они и поныне работают в нашей редакции — набравшиеся опыта и «заматеревшие»).

Затем был сложный период. Период противостояния одного из учредителей портала, нашего друга Сергея Забурниягина и тогдашнего главы района В.И. Башкирцева. Не хочется вспоминать те времена, но из песни слова не выкинешь… В. Башкирцев в одном из спецвыпусков «Маяка» назвал портал «Пушкино сегодня» вражеским и запретил своей администрации делиться какой-либо информацией. Тогда появился проект «Народные новости», наступила проверка на верность наших друзей, партнеров и просто знакомых. Дабы вывести нас из-под удара, С. Забурниягин вышел из состава учредителей и Е. Никифоров нашел нового — А.Г. Медведева, человека необычного, с громадным коммерческим опытом, нестандарным взглядом на многие вещи, мудрого и ненавязчивого. К чести большинства наших друзей и партнеров мы практически не заметили перемен в наших отношениях. А затем и эти сложные времена канули в Лету. В редакцию пришли работать новые — молодые, энергичные, креативные сотрудники: менеджер по развитию Ирина Селезнева, менеджер по рекламе Ирина Дронова.

Мы несколько раз изменяли дизайн, объем полезной информации вырос в сотни раз, появились новые интересные идеи… Но осталось главное — мы сохранили социальную направленность проекта, по-прежнему полезны людям. При этом стали интереснее, разнообразнее, мобильнее. Мы сохранили, несмотря на кризис, большинство наших партнеров, а благодаря кризису и приобрели немало новых — сказывается соотношение «цена-качество» интернет-рекламы по сравнению с «наружкой» и печатными изданиями. Мы не стоим на месте. Этому способствует регулярное участие в Российских интернет-форумах, Неделях российского интернета, пресс-конференциях центральных СМИ. Мы ценим вас, дорогие пользователи, и надеемся, что это взаимно.


С уважением, коллектив редакции интернет-портала «Пушкино сегодня» www.pushkino.tv
  
Погода +11 +13
вечером +9 +11 ночью +6 +8
Котировки
USD ЦБ РФ 93,4409 -0.6513
EUR ЦБ РФ 99,5797 -0.9519

Партнеры









































все партнеры