24
апреля 2024
среда
 

Клинская Неделя

«Клинская неделя» выходит с 2003 года 1 раз в неделю по субботам. Тираж издания 9000 экз. Формат А3, 24 полосы. Газета выходит в цветном варианте.

Подробнее
Показать с   по

Публикации


Спорт — 25 Октября 2014, 10:00Клинская Неделя

Осталось два шага

Два шага осталось сделать «Титану», чтобы добиться наивысшего результата в своей истории. Но это будут два самых трудных шага, поскольку встретиться предстоит с основными конкурентами в борьбе за 1-е место.
Спорт — 25 Октября 2014, 10:00Клинская Неделя

Клинские флорболисты среди лучших в Подмосковье

19 октября в спортивном комплексе «Олимп» города Фря-зино прошел открытый турнир по флор-болу, посвященный 85-летию Московской области.
Клинский район на турнире представляли 11 команд мальчиков и девочек в четырех возрастных категориях из алферовской школы, петровской школы «Содружество» и православной гимназии «София».
Спорт — 25 Октября 2014, 10:00Клинская Неделя

Кубок открытия

1 ноября в Ледовом дворце имени В. Харламова пройдет традиционный турнир на Кубок открытия хоккейного сезона. Ожидается, что в нем
примут участие до 10 команд из Клина и ближайших окрестностей. Каждый матч будет состоять из двух периодов по 20 минут. Начало в 12:00.
Спорт — 25 Октября 2014, 10:00Клинская Неделя

Стартовали

8 команд вышли на старт открытого первенства Клина сезона 2014-15 годов. Матчи проходят по воскресеньям в спортивном зале поселка Слободы начиная с 10 часов.
Первый тур, состоявшийся 19 октября, принес следующие результаты: «Триада» - «Слобода» 3:0, «Нудоль» - «Сенеж (мол.) 3:1, «Сенеж» - «Поваро-во» 3:0, «СВ» - «Роникс» 2:3.
Спорт — 25 Октября 2014, 10:00Клинская Неделя

Лиха беда начало

Клинчанин Владимир Григорьев довольно скромно выступил на Кубке Союза конькобежцев России. Соревнование проходило в Коломне с 16 по 18 октября. Только один раз наш земляк попал в призеры. На дистанции 500 метров он занял 3-е место с результатом 42,281 секунды, уступив победителю Виктору Ану и Семену Елистратову.
Главный тренер сборной России по шорт-треку Себастьян Крос так прокомментировал результаты Григорьева на старте сезона:
- Возможно, его относительные неудачи связаны с тем, что мозг опытного спортсмена рассчитывает на более серьезные турниры, в то время как молодые размышляют иначе: они-то хотят показать непременно все, на что способны. И это замечательно, потому что тем самым создается конкуренция.
Общество — 25 Октября 2014, 10:00Клинская Неделя

Осень. Индия. Гоа. Открытие курортного сезона

Солнце на осеннем небе хоть и немного радует, но все же хочется больше тепла, ярких закатов и, конечно же, лета со свежими фруктами и ягодами.
И ведь сейчас ничто не мешает продлить себе лето, уложить на далеком берегу на теплый светлый песок свое бренное тело, окунуться в мягкие волны и насладиться красотой экзотической дикой природы. Для этого достаточно отправиться в отпуск на лучшие пляжные курорты мира, что ближе к экватору.
Общество — 25 Октября 2014, 10:00Клинская Неделя

Успейте в сказку зимней Европы

Рождественская Европа, на первый взгляд, похожа из года в год -обязательно в каждом городке рождественские распродажи и ярмарки, безумная иллюминация, каток в центре города Северной и Центральной Европы, глинтвейн, индейка и особые рождественские вкусности.
Да, все как всегда. Но почему-то очарование предрождественских недель тянет к себе магнитом даже тех, кто уже не раз ездил по европейским странам в декабре. Поэтому сейчас началась активная распродажа новогодних туров в Европу. Бывалые путешественники, как у них принято, готовят сани если не летом, то хотя бы осенью, то есть покупают туры заранее. А туроператоры предлагают им Прагу, Вену, Хельсинки, Стокгольм, Осло, Рим, Венецию, Париж...
Правда, путевки в европейские столицы сейчас не радуют своей возросшей ценой. Виноват рост цены евро. Свою лепту в увеличение стоимости тура вносят и турагентства, которые из-за опасений дальнейшего падения рубля поднимают цены выше.
Общество — 25 Октября 2014, 10:00Клинская Неделя

Дорогие автомобилисты!

Поздравляем вас с вашим профессиональным праздником!
Все мы знаем, как вам нелегко приходится, когда выезжаете на работу, в долгий путь или на маршрут. Изнурительные длительные переезды из одного города в другой, одни и те же городские маршруты, международные перевозки, не всегда качественное дорожное покрытие, тяжелые погодные условия, будь то сильный ветер, снег, гололед, дождь или туман, неинтересные попутчики и часто вредные клиенты с большими запросами - все это делает вашу работу трудной и стрессовой.
Общество — 25 Октября 2014, 10:00Клинская Неделя

Права вернут после экзаменов

Федеральный закон с 15 ноября устанавливает новые правила возвращения водительского удостоверения после того, как водитель был лишен на некоторое время права управлять транспортными средствами. Теперь по истечении срока лишения права управления транспортными средствами водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) возвращается только после проверки знания Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке всех административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения.
Общество — 25 Октября 2014, 10:00Клинская Неделя

Новый закон и облегчает, и ужесточает...

14 октября президент России подписал многостраничный закон № 307-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и отдельные законодательные акты Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с уточнением полномочий государственных органов и муниципальных органов в части осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».
Полностью этот закон опубликован в «Российской газете» 17 октября, а еще раньше,
15 октября, он увидел свет на официальном Интернет-портале правовой информации. Примечателен закон со столь сложным названием тем, что существенно влияет на жизнь автомобилистов, потому что вносит целый ряд существенных изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ).
  
Погода +13 +15
вечером +12 +14 ночью +9 +11
Котировки
USD ЦБ РФ 93,2918 0.0399
EUR ЦБ РФ 99,5609 0.1961

Партнеры









































все партнеры