28
апреля 2024
воскресенье
 

29 октября - День работников службы вневедомственной охраны МВД

29 октября сотрудники вневедомственной охраны МВД России отмечают свой профессиональный праздник. Принимать поздравления в этот день будут и сотрудники отдела вневедомственной охраны по Клинскому району, который является одним из самых крупных подразделений в Московской области.

Отдел как самостоятельное подразделение был сформирован в 1956 году, тогда его возглавил И. И. Рыбаков. Сейчас же отделом руководит полковник полиции Константин Васильевич Романов. Именно под его руководством решаются все поставленные цели и задачи.

В настоящее время место подразделения вневедомственный охраны четко определено - она входит в состав полиции общественной безопасности и участвует, как и все полицейские службы, в проведении антитеррористических мероприятий, в работе по предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений и правонарушений.

На сегодняшний день отдел вневедомственной охраны по Клинскому району оказывает услуги населению по охране гаражей, дач, квартир, коттеджей, частных домов, а также охраняет и объекты особой важности - банки, учреждения культуры и другие организации. Отдел охраняет более 500 объектов различных форм собственности. Сотрудники охраны круглосуточно держат под наблюдением охраняемый объект. И если его решат посетить незваные гости, то оперативная группа в считанные минуты выезжает на место и сможет остановить злоумыш-

ленников.

Помимо охраны объектов, сотрудники отдела участвуют в пресечении преступлений и административных правонарушений, а также поддерживают общественный порядок в городе.

- На мой взгляд, надежную защиту может обеспечить только государственная силовая структура, обладающая грамотными, хорошо подготовленными сотрудниками, обеспеченная необходимым комплексом вооружения, спецсредствами, техникой, группами немедленного реагирования и надежной правовой базой, - говорит Константин Васильевич Романов. - Именно таковой и является служба вневедомственной охраны, эффективность которой проверена временем.

Только за последние девять месяцев вневедомственной охране удалось выявить 125 преступлений, 87 из которых были расследованы, а за совершение преступлений было задержано 44 человека.

Безимени-7.jpgЧтобы пресекать и оперативно раскрывать преступления, структура оснащена новейшими средствами охраны и связи, необходимым транспортом, вооружением и спецсредствами. Стражи порядка используют самое современное офисное охранное оборудование, в том числе системы пультовой охраны объектов, которое дает возможность проводить мониторинг охраняемых объектов в режиме реального времени и оперативно реагировать в случае поступления сигнала тревоги, поступившего с данной системы пультовой охраны объектов. Это позволяет в тесном взаимодействии с другими подразделениями МВД и правоохранительными органами достойно противостоять преступности, обеспечивать

безопасные условия для жизни граждан.

Уделяют здесь внимание и подбору сотрудников, которые проходят тестирование, обучение, тренинги, поддерживают боевую форму, регулярно занимаясь спортивной и огневой подготовкой. Высокий профессионализм сотрудников позволяет решать задачи по обеспечению безопасности клиентов практически в любых условиях.

Контактные телефоны: ОВО по Клинскому району - филиал ФГКУ УВО ГУ МВД России по Московской области -8 (49624) 2-57-98, 2-52-56. ФГУП «Охрана» МВД России -8 (49624) 5-88-20.

Руководитель отдела полковник полиции Константин Васильевич Романов

  
Погода +8 +10
утром +11 +13 днем +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры