26
апреля 2024
пятница
 

Осень. Индия. Гоа. Открытие курортного сезона

Солнце на осеннем небе хоть и немного радует, но все же хочется больше тепла, ярких закатов и, конечно же, лета со свежими фруктами и ягодами.
И ведь сейчас ничто не мешает продлить себе лето, уложить на далеком берегу на теплый светлый песок свое бренное тело, окунуться в мягкие волны и насладиться красотой экзотической дикой природы. Для этого достаточно отправиться в отпуск на лучшие пляжные курорты мира, что ближе к экватору.
Одно из самых любимых направлений осеннего сезона - Индия, а конкретно - штат Гоа. В конце октября и ноябре здесь открывается новый курортный сезон и в эту экзотическую страну съезжаются путешественники со всего мира. Молодые мужчины и женщины едут на шумные пляжные дискотеки, устраиваемые в Северном Гоа, более старшие отдыхающие наслаждаются спокойным отдыхом в Южном Гоа или ищут просветления в многочисленных индуистских храмах. Вообще, этот штат Индии сочетает в себе отличные пляжи, необычные экскурсии, занятия йогой и медитацией. Поэтому здесь хорошо отдыхаешь не только телом, но и душой. И эта загадочная страна не оставляет равнодушным никого. Раз побывав в Индии, ее можно полюбить или возненавидеть. Другого чувства к ней обычно нет.
На Гоа отдых можно для себя организовать на любой кошелек, потому что здесь есть и двух-, и трех, и пятизвездочные отели. Причем отели в две звезды очень многих россиян не разочаровывают, потому что в них чисто и уютно каждый день, о чем заботятся горничные, а небольшие при-гостиничные территории вполне хорошо ухожены. Номера даже в двухзвез-дочных отелях на Гоа просторные, с большими балконами. И предоставляют их довольно быстро.
Телевизор, холодильник, душ в рабочем состоянии. В таких гостиницах лишь немного меньше комфорта, например, вместо кондиционеров работают вентиляторы, но их энергии вполне хватает, чтобы днем обеспечивать достаточную комфортную прохладу. А вечерами в октябре и ноябре температура с 3233 градусов снижается до 25-23. В Клину в это время столбик градусника колеблется около ноля.
В отелях в две звезды на Гоа хорошо тем, кто желает похудеть, потому что питание предоставляется спартанское. На завтрак вместо шведского стола обычно предлагается на выбор чай или кофе с двумя тостами с джемом. Наверное, так в этом штате индусы делают специально, потому что в паре шагов от отеля обязательно есть небольшая кафешка, в которой весьма богатый выбор разнообразных вкусных блюд по невысоким ценам.
Еще одно неудобство отелей с низким числом звезд на Гоа - удаленность от пляжа, потому что на первой линии стоят четырех- и пятизвездочные гостиницы. На их пляжи попасть со стороны очень сложно, а доступные пляжи весьма многолюдны. Впрочем, чем дальше от отелей, тем пляжи свободнее. Добираться до них несложно, взяв в аренду скутер - массовый вид передвижения. Впрочем, у многих гостиниц в две звезды на Гоа есть свои бассейны, которые чистятся каждый вечер.
Особенностью буквально всех гостиниц штата Гоа, независимо от их звездности, можно, пожалуй, назвать клептоманию гостиничного персонала. Улыбчивые милые парни и девушки, мужчины и женщины в любой момент отзывчивы на любую просьбу, готовы помочь и реально помогают в какой-либо ситуации. Но чуть ослабишь внимание и бдительность, как недосчитаешься мелочи в кошельке или какой-либо безделушки, привезенной с собой. Такова Индия -страна контрастов.
  
Погода +14 +16
утром +15 +17 днем +19 +21
Котировки
USD ЦБ РФ 92,1314 -0.3744
EUR ЦБ РФ 98,7079 -0.2039

Партнеры









































все партнеры