29
апреля 2024
понедельник
 

Администрация города будет ликвидирована

24 октября в администрации Клинского района прошли заседания Совета депутатов района и Совета депутатов городского поселения Клин.


На обоих заседаниях было рассмотрено несколько вопросов, в том числе и вопрос о ликвидации администрации городского поселения Клин, которая перестанет существовать с 1 января 2015 года. Ее полномочия передаются администрации района. В связи с этим произойдет сокращение работников. Всего сейчас работают 23 человека, в том числе 10 муниципальных служащих, остальные – рабочий персонал. Но, как отметила глава Клинского района Алена Сокольская, эти служащие по возможности будут трудоустроены, им всем предоставят рабочие места в зависимости от образования и их потребностей.


- Функции администрации городского поселения и района во многом дублируют друг друга, - отметила Алена Дмитриевна. - Поэтому принято грамотное решение о мобилизации наших расходов, о их сокращении. Мы ни в коей мере не ущемляем права наших граждан, а только оптимизируем работу органов самоуправления. Наш район является пилотным в Московской области по реализации этой нормы права.


Также на заседании советов обсудили вопрос о передаче объектов клинского здравоохранения в подчинение подмосковному правительству. Депутаты единогласно проголосовали за принятие этого решения.


- Здесь, по сути, меняется только централизация управления, которая на гражданах ни в коем случае не отразится, - рассказал эксперт по местному самоуправлению Сергей Зибирев.


На заседаниях советов утвержден регламент работы депутатов на пять лет, а также перечень и наименование постоянных комиссий. Кроме того, депутаты городского поселения Клин выбрали заместителем председателя Совета Алену Сокольскую, а это значит, что она будет выполнять обязанности по работе городского Совета депутатов в отсутствие Сергея Сретинского.


Евгения Дума

  
Погода +9 +11
утром +13 +15 днем +18 +20
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры