29
апреля 2024
понедельник
 

Гимназии № 15 - 50

24 октября в гимназии № 15 учителя, ученики, выпускники и ветераны педагогического труда отметили пятидесятилетний юбилей любимой гимназии.


Для всех был подготовлен праздничный концерт, во время которого предлагалось перенестись на 50 лет назад и вспомнить то, что было в далеком 1964 году, когда школа только начала свою работу. Как отметили ведущие вечера, гимназия держится на четырех китах - ее четырех директорах, которые в разное время руководили образовательным учреждением. В этот день вспоминали и тех, кто уже находится на заслуженном отдыхе, - ветеранов педагогического труда, отработавших в школе большое количество лет. Они тоже в этот день присутствовали в зале. Нина Ивановна Колисниченко проработала учителем начальных классов 48 лет, и для нее школа - это жизнь. Нина Александровна Козлова отработала в гимназии учителем начальных классов 27 лет, а ее общий педагогический стаж составляет 50 лет.


- Самые лучшие воспоминания конечно же связаны с гимназией, - рассказала Нина Александровна. - В школу должны идти люди по призванию, те, которые любят именно эту работу и никакую другую. Детям нужно много внимания, им нужно отдавать всю душу. Учителям желаю терпения и благополучия, а ученикам побольше ума и знаний.


Каждый, кто пришел в этот день в гимназию, мог оставить свои пожелания на специальной доске. А начальник Управления образования Клинского района Елена Завальнюк подарила директору гимназии Татьяне Мило-стивенко юбилейный фотоальбом, в котором будет храниться история гимназии.


Евгения Дума, фото автора

  
Погода +9 +11
утром +13 +15 днем +18 +20
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры