25
апреля 2024
четверг
 

Для творчества в Клину – все возможности

Учеба у многих ассоциируется с нудными лекциями, скучными заданиями и кучей бесполезной информации. На самом деле учеба должна быть в удовольствие. В Клину есть люди, которые это прекрасно понимают и предлагают жителям, независимо от возраста, научиться многому полезному. Научиться непринужденно, весело, с хорошим настроением.


Клин – город музыкальный. Его новым лозунгом не случайно взято словосочетание «Клин звучит». Само слово Клин при произношении словно звенит, как хрустальный колокольчик. В нашем городе и соседнем Высо-ковске есть школы искусств, где обучают игре на музыкальных инструментах, вокальному и вокально-хореографическому искусству. Но не у всех детей есть возможность посещать школу искусств, а взрослым туда и ходить-то на уроки не с руки. А охота научиться играть на каком-либо музыкальном инструменте, петь сольно или в хоре, выступать со сцены в театрализованных постановках у многих есть. Как быть? Тут-то и приходят на помощь кружки, театральные и музыкальные студии, в которых можно заниматься хоть с четырех лет, хоть с четырнадцати, хоть с сорока или даже пятидесяти лет.


Впрочем, творчеством в Клину можно заниматься и литературным. Помимо того, что в библиотеках действуют объединения влюбленных в литературу людей, в городе активисты-педагоги создали специальные кружковые программы дополнительного обучения русскому языку и литературе. Если всегда мечтали стать писателем, но скромно складывали свои произведения в стол, то делали это зря. Специальная обучающая программа и преподающие по ней педагоги помогут разобраться в созданных вами произведениях, развить литературное мастерство, и ничего не останется делать, кроме как публиковать свои произведения на широкую аудиторию.


Думаете, что гением нужно родиться? Неправда. Гением можно стать! Многие гении разных веков использовали программы визуального мышления. Теперь и в Клину есть возможности познакомиться с этими методиками, узнать, как креативить картинками.


Сейчас пришло такое время, что компьютерные технологии, поездки за рубеж на отдых или в командировку требуют знание иностранного языка. Каждая вторая вакансия запрашивает знания английского языка. Опять же, его можно учить в обычных учебных заведениях, специально созданных школах иностранного языка или на языковых курсах. А что помнится из школьных уроков английского, кроме Moscow is the capital of Russia? Зато обучающая программа с малых лет не только даст знание разговорного, литературного иностранного языка, но и со временем станет ценным дополнением к навыкам в резюме. Сегодня в Клину есть возможности не только научиться говорить на иностранном языке, но и начать его углубленное, научное изучение.


Пришло такое время, когда чуть ли не у каждого при себе есть фотоаппарат. В телефоне, айфоне, планшете или другом гаджете. Люди фотографируют все, что видят, не задумываясь о таких понятиях, как постановка кадра, основы композиции и тому подобном. Кто-то занимается фотографией специально, читая умные пособия в интернете или приобретая их в книжном магазине. Но и им подчас не хватает подсказки опытного человека. Сейчас в Клину есть такие люди, которые расскажут не только о том, как правильно фотографировать, но и как грамотно обрабатывать фотографии. К тому же в наше время при помощи фотографии можно неплохо зарабатывать. Не секрет, что гениальные ре-портажные снимки мгновенно облетают все новостные ленты планеты. Если вы любите приключения, драйв и не расстаетесь с любимой камерой, то курс фотоискусства позволит обрести профессию мечты с нуля. Главное – дерзайте!

  
Погода +9 +11
утром +11 +13 днем +17 +19
Котировки
USD ЦБ РФ 92,5058 -0.7860
EUR ЦБ РФ 98,9118 -0.6491

Партнеры









































все партнеры