25
апреля 2024
четверг
 

Гашиш из Молдовы везли в бензобаке

Несколько дней назад задержан один из активных распространителей гашиша, у которого в ходе обыска изъято почти 30 граммов наркотика.

Оперативники выяснили, что группа из нескольких граждан России и Молдовы занимается перевозками автотранспортом этого наркотика в особо крупном размере на территорию Московской области, где затем продает мелким сбытчикам и наркозависимым лицам. Об этих распространителях гашиша в соседнем с Клинским Истринском районе наркополицейским поступила информация еще в середине лета. Наркодилеры всячески конспирировались, меняли телефонные аппараты и номера, использовали кодовые названия товара. Но оперативники также выяснили, что наркоторговцы сами перевозили гашиш через границу, скрывая его в полостях автотранспорта.

Одновременно с задержанием активиста-наркодилера наркополицейские узнали о готовящейся поставке новой партии. Перевозчик на собственной машине с молдавскими номерами выехал на свою родину, а через пять дней ночью привез груз в подмосковный Дедовск. При перевозке наркотик был спрятан в бензобаке, хотя машина ездила на газовом топливе. Курьера задержали, когда он уже успел перегрузить гашиш из бензобака своей иномарки в багажник «Жигулей», которые принадлежали его сожительнице.

Перевозчик 1977 года рождения оказался гражданином двух стран – России и республики Молдова. Он привез в Подмосковье 33 кг гашиша, расфасованного в 330 прессованных брикетов заводского производства с клеймами в виде знака евро и снежинки, а также звезды и единицы. Кроме гашиша, у него изъято почти 3 кг марихуаны-гидропоники с очень высоким содержанием тетрагидроканна-бинола – около 7 %. Марихуана тоже была спрессована в брикеты, запаянные в вакуумную упаковку.

В результате этих мероприятий наркополицейских до наркопотребителей не дошел почти 1 млн доз гашиша, а наркобизнесу нанесен урон в размере более 25 млн рублей. Задержанные арестованы, возбуждено уголовное дело, ведется поиск оставшихся причастных к данной группе лиц.

Виктор Стрелков

  
Погода +18 +20
вечером +17 +19 ночью +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 92,5058 -0.7860
EUR ЦБ РФ 98,9118 -0.6491

Партнеры









































все партнеры