20
апреля 2024
суббота
 

Происшествия

Столкнулись три машины, а пострадавших, к счастью, нет

В предпраздничные и праздничные дни дежурные смены клинского поисково-спасательного отряда № 20 чаще выезжали для проведения спасательных операций на места дорожно-транспортных происшествий, заметил начальник Клинского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мо-соблпожспас» Константин Василенко. Причем лишь в одном случае клинским спасателям не пришлось много трудиться, когда 28 октября на 106-м километре Ленинградского шоссе в Спас-Заулке столкнулись сразу три автомобиля, ехавшие попутно, - «Ниссан», ВАЗ-2109 и «Фольксваген». Водители и пассажиры этих машин отделались испугом.

Новенький «Хендай» не удержался на дороге

31 октября в том месте, где улица Победы делает большой плавный изгиб, новенький «Хендай» потерял управление, вылетел на встречную полосу и врезался в бок ехавшего там автомобиля «Honda-СRV». В «Хендае» оказалась заблокирована 25-летняя девушка, управлявшая машиной, а в «Хонде» - ее водитель 1946 года рождения. Клинские спасатели деблокировали обоих пострадавших, которые получили ушибы и незначительные травмы. Вполне возможно, что девушка не учла погодных условий на дороге, что и привело к ДТП.

Женщину заблокировало в покореженной машине

1 ноября в 23 часа на 90-м километре Ленинградского шоссе водитель автомобиля «Фольксваген-Джетта» по неизвестной причине врезался в большегрузную машину «Скания», стоявшую на обочине. При ударе в легковой иномарке оказалась заблокирована женщина 1964 года рождения. Спасатели из клин-ского ПСО-20, прибывшие в считанные минуты на место ДТП, с помощью гидравлических инструментов разблокировали салон машины и помогли женщине, получившей травмы, выбраться из покореженного автомобиля. Бригада скорой помощи доставила пострадавшую в больницу. А 2 ноября дежурная смена спасателей, наряд ДПС ГИБДД и бригада скорой помощи разыскивали аварию, в которой якобы пострадали люди. Но сообщение оказалось ложным.

Помогли коллегам спасти людей

Почти на границе Клинского и Солнечногорского районов, на 75-м километре Ленинградского шоссе 3 ноября в 7:45 водитель автомобиля ВАЗ-2104, двигаясь в сторону Клина, по неустановленной причине выехал на встречную полосу движения, где врезался в ВАЗ-21154. При столкновении обе машины были так повреждены, что в них оказались заблокированными три человека. Так как авария произошла все же на территории Солнечногорского района, то первой на месте ДТП оказалась дежурная смена ПСО-29 (специального) Клинского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас». Так как ДТП произошло на границе Клинского и Солнечногорского районов, то на происшествие были высланы и спасатели Клинского ПСО-20. Клинчане быстро оказались на месте аварии и помогли солнечногорским коллегам с помощью гидравлического инструмента разблокировать двери машин. Все трое пострадавших, получивших различные травмы, с помощью спасателей покинули покореженные машины, получили медпомощь бригады скорой помощи и доставлены ею в солнечногорскую больницу.

  
Погода +11 +13
вечером +9 +11 ночью +6 +8
Котировки
USD ЦБ РФ 93,4409 -0.6513
EUR ЦБ РФ 99,5797 -0.9519

Партнеры









































все партнеры