18
апреля 2024
четверг
 

В Сестрорецком парке появится амфитеатр

Гуляла по Сестрорецкому парку и увидела, что там идет активное строительство. Надеюсь, что там строят не очередной магазин. Что будет в парке?

Клавдия Ивановна

Да, действительно в Клин-ском городском парке культуры и отдыха идет обширное строительство недалеко от того места, где главами городов Московской области были посажены деревья. На месте, где сейчас ведутся строительные работы, совсем скоро вырастет амфитеатр на 300 посадочных мест. Его открытие намечено на конец нынешнего года, к очередному приезду российского Деда Мороза в Клин.

Осталось немного до того времени, как мы будем лицезреть в амфитеатре спектакли, концерты, различные массовые представления и другие культурные мероприятия, которые до сих пор проходили на волейбольной и других площадках городского парка. А это было неудобно и для волейболистов, и для жителей.

Но строительством амфитеатра работы по благоустройству парка не заканчиваются. Здесь появится еще больше пешеходных дорожек и трасс для велосипедистов, а освещение увеличится вдвое за счет новых светильников уличного освещения.

Комплексное благоустройство и развитие клинского городского парка “Сестрорец-кий” проходит по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева “Парки Подмосковья”. На ее реализацию из муниципального и подмосковного бюджетов выделено по десять миллионов рублей.

Параллельно с городским парком на берегу реки Сестры благоустраивается и Майдановский парк, где работы будут продолжены и в 2015 году, вплоть до 175-летия П. И. Чайковского, которое отмечается в мае следующего года.

Евгения Дума, фото автора

  
Погода +7 +9
утром +9 +11 днем +10 +12
Котировки
USD ЦБ РФ 94,3242 0.2500
EUR ЦБ РФ 100,2787 0.3446

Партнеры









































все партнеры