19
апреля 2024
пятница
 

Подготовка к новому, 2015 году

Каждый ждет от Нового года чуда, которое, кстати, всегда рядом с нами. Ведь чудо – это то, что в праздник родные собираются всей семьей, что праздничный стол накрыт, елка наряжена, а впереди еще много-много разных праздников и новогодних в том числе.

Но основная проблема праздника – постоянное откладывание на потом его подготовки. Домашние дела, работа, учеба мешают начать готовиться к нему заранее. И многие делают это накануне праздника, что ни в коем случае не допустимо. Для того, чтобы необычно встретить наступающий год Козы, следует руководствоваться несложными рекомендациями.

ПЛАНИРОВАНИЕ ДЕЛ

Лучше начать готовиться к празднику уже сейчас, с ноября, так вы точно все успеете сделать. Разделите свои дела на срочные и несрочные и последние отложите до следующего года. Обязательно составьте список того, что нужно сделать. Нелишним здесь будет и список покупок, украшений, подарков и т. п.

Соберитесь вечером со всей семьей за круглым столом и обсудите празднование Нового года. Ведь весьма важно, чтобы и дети, и родители, и бабушки, и дедушки, и даже тети и дяди участвовали в организации главного новогоднего вечера. Обязательно распределите обязанности, и пусть каждый за что-то отвечает.

ПОРУЧЕНИЕ РЕБЕНКУ

Подготовка к новому, 2015 году может быть осуществлена и ребенком. Поручите ему изготовление новогодних открыток для родных и друзей. Что может быть лучше, чем подарок, сделанный своими руками? Ребятам можно доверить и изготовление бумажных гирлянд и снежинок для праздничного украшения дома. Упаковку подарков для близких также можно поручить детям. Они могут убраться накануне праздника в комнатах, смести пыль, подготовить дом к торжеству. Более взрослым детям можно доверить праздничное украшение новогодней елки.

ПРАЗДНИЧНОЕ МЕНЮ

Ну, куда уж без этого?.. Пожалуй, новогодний стол занимает второе почетное место, уступая его лишь елке. За несколько недель до торжества составьте праздничное меню, в котором учтите не только предпочтения каждого члена семьи, но и хозяйки наступающего года Козы. Если в доме много детей, то можно отдельно составить и детское меню. Запаситесь молоком и приготовьте им молочные коктейли с различными сиропами, купите пирожные, из картофеля сделайте картофельные рожицы, а из курицы - мясные шарики. Только купите продукты за неделю до праздника – ведь никому же совсем не хочется стоять в очередях 30 и 31 декабря, когда в магазинах наступит настоящее столпотворение.

ПОДАРКИ

Заранее узнайте у близких, что они хотели бы получить в качестве новогоднего подарка, и сделайте им настоящий сюрприз. С детьми дело обстоит куда проще, потому что они всегда говорят о своих желаниях. Поэтому не составит труда купить игрушки и в новогоднюю ночь положить их под елку. Обычно дети не могут сидеть и ждать до 12 часов ночи, до наступления Нового года. Чтобы праздник им запомнился надолго, организуйте специальное детское торжество в дневное время. Если не получается провести его именно 31 декабря, то отпразднуйте Новый год заранее. Обязательно приготовьте детские блюда. Организуйте шоу-программу и раздачу подарков. Приобретите и карнавальный костюм для ребенка. Ведь это единственный праздник, когда каждый ребенок, да и взрослый тоже, может превратиться в принцессу или мушкетера.

ПРАЗДНИЧНЫЙ ОБРАЗ

Ни в коем случае не забудьте о себе и тоже заранее запишитесь в салон красоты на прическу, маникюр и педикюр. Вы должны выглядеть великолепно с головы до ног. Устройте семьей с детьми поход в спа-салон или сауну. Отдохните душой и телом, поплавайте в бассейне, уделите больше времени и себе, и детям, и второй половинке.

Не забудьте и о праздничном наряде, в тон которому нужно подобрать туфли и другие аксессуары.

Самое главное, не забудьте, что Новый год – это большой праздник, и подготовка к нему должна быть не обузой, а веселым занятием, в котором могут сплотиться все члены семьи.

КстатиИ

Если вы не хотите накрывать праздничный стол дома, то следует рассмотреть вариант празднования Нового года в ресторане или кафе. Об этом тоже лучше позаботиться заранее, так как бронирование столиков начинается чуть ли не за два месяца до праздника.

  
Погода +5 +7
ночью +3 +5 утром +7 +9
Котировки
USD ЦБ РФ 93,4409 -0.6513
EUR ЦБ РФ 99,5797 -0.9519

Партнеры









































все партнеры