19
апреля 2024
пятница
 

Какой музыкальный инструмент выбрать ребенку

Вы заметили, что ваш ребенок тянется к музыке, хорошо поет, чувствует ритм, и потому хотите, чтобы он пошел учиться в музыкальную школу, да и сам ребенок не против этого. Иногда он говорит родителям, на каком инструменте хотел бы научиться играть, а порой сомневается. Тут родители, конечно же, должны помочь ему в выборе.

В музыкальных школах предлагают несколько программ обучения. Каждая рассчитана на длительные сроки. Обучение на таких инструментах, как фортепиано, скрипка, виолончель, флейта, аккордеон, баян и другие, длится почти семь лет, а для таких, как домра, балалайка, хватает и пяти лет учебы. Струнные народные инструменты подойдут как для мальчиков, так и для девочек. После них легко освоить гитару, которая, пожалуй, самый востребованный музыкальный инструмент. Ведь она – надежная спутница любых походов, школьных и студенческих вечеров. Умение играть на гитаре всегда вызывает восхищение и неподдельный интерес окружающих. Педагоги музыки полагают, что при обучении игре на гитаре желательно параллельно брать уроки вокала.

Если решили отдать ребенка учиться игре на баяне или аккордеоне, то учтите, что эти инструменты очень много весят. Поэтому подумайте, сможет ли ребенок носить его за собой на занятия. Эти два инструмента хороши тем, что отлично развивают слух.

Флейта - изящный и нежный духовой инструмент - больше подходит для девочек. А такие духовые инструменты, как труба, тромбон, подходят для мальчиков. И если в детстве ваш сын овладеет одним из этих инструментов, то есть вероятность, что при достижении им призывного возраста у него появится большой шанс попасть в военно-музыкальный полк, а это всегда считалось очень престижным.

Скрипка, виолончель – музыкальные инструменты, которые относятся к струнно-смычковой группе симфонического оркестра. Это инструменты, на которых научиться играть не так просто.

Фортепиано - тоже востребованный инструмент, который чаще выбирают девочки. Но оно должно быть обязательно дома, чтобы ребенок мог постоянно тренироваться, играть на нем.

  
Погода +13 +15
вечером +5 +7 ночью +3 +5
Котировки
USD ЦБ РФ 94,0922 -0.2320
EUR ЦБ РФ 100,5316 0.2529

Партнеры









































все партнеры