20
апреля 2024
суббота
 

Клин готовится к Новому году

В Клинском районе разработана специальная программа по украшению города и поселений к Новому году.

Клин будут украшать три искусственные елки, которые уже закуплены вместе с украшениями и гирляндами. Новогодние красавицы будут установлены на Советской площади, у Ледового дворца и в Сестрорецком парке. Глава Клинского района Алена Сокольская пояснила, что выбор сделан в пользу искусственных елей только потому, что они многоразового пользования.

Некоторые городские здания украсят с помощью архитектурно-художественной подсветки - это здания Управления архитектуры, Клинского филиала РГСУ, бизнес-центра на Советской площади и здание Клинского подворья. В конце ноября появится подсветка и на Мемориале славы.

Администрация Клинского района рассчитывает, что работа по украшению города к Новому году будет вестись не только силами муниципалитета, но и силами клинских предпринимателей, которые должны активно включиться в работу. Важно, чтобы представители бизнеса украсили не только свои торговые точки изнутри, но и снаружи, потому что это их социальная обязанность, заявила Алена Сокольская. Она также напомнила, что к Новому году в Клинском районе появятся праздничные, в едином подмосковном стиле билборды и перетяжки. Украшение города будет выполнено в бело-синей гамме, а в Сестрорецком парке, как мы уже сообщали, откроется всесезонный амфитеатр и детский снежный городок. В одном из парков города также откроется зимний каток, а в декабре мы, как всегда, ждем в гости Деда Мороза из Великого Устюга с карнавалом, посвященным юбилею П. И. Чайковского.

Евгения Дума

  
Погода +3 +5
утром +6 +8 днем +11 +13
Котировки
USD ЦБ РФ 93,4409 -0.6513
EUR ЦБ РФ 99,5797 -0.9519

Партнеры









































все партнеры