25
апреля 2024
четверг
 

За раз под огонь попали дом, сараи, фура

К электропроводке следует относиться внимательно, еще раз напомнила всем читателям «Клинской Недели» инспектор отдела надзорной деятельности по Клинскому району Анна Медведева. Из-за банального короткого замыкания электропроводки в деревне Третьяково днем 5 ноября сгорел дом под дачу, первый этаж которого выложен из блоков, а второй деревянно-щитовой. Сообщение о том, что дом горит, пришло дежурному клинского пожарного гарнизона в 15:20. Хотя огнеборцы на месте оказались в нормативное время, от постройки остались только блочные стены и головешки. 9 ноября в 21:50 пожарным сообщили о том, что горят сараи на ул. Зарецкой в Клину. Причем сначала загорелась хозпостройка на одном участке, а потом огонь перекинулся на сарай соседнего участка. Постройки оказались сухие, а потому пламя быстро разошлось. Но и пожарные тоже работали оперативно. Хотя сарай и хозпостройка сгорели полностью, дом отстоять удалось. У него лишь частично обгорела снаружи одна стена. Рядом был припаркован большегруз МАН с прицепом. У фуры обгорела обшивка на площади 4 кв метра. Добраться огню до кабины и основных узлов автомобиля и прицепа пожарные не дали. Причина пожара сейчас устанавливается. За неполный октябрь в этом году число пожаров в Клинском районе, по данным начальника отдела надзорной деятельности по Клинскому району подполковника внутренней службы Алексея Лаврова, выросло на 25 %. Скачок дали как раз первые заморозки, когда люди включили обогреватели, затопили печи. И загорелись дома и надворные постройки в деревнях.

На минувшей неделе снова горели бесхозные строения в деревнях Шарино и Ясенево. Хотя наверняка хозяева у этих построек были и еще есть.

Впереди, предупреждает отдел надзорной деятельности по Клинскому району, грядут изменения погоды, приход зимы, а потому снова начнется включение обогревателей, эксплуатация печей. Не следует при этом забывать о мерах пожарной безопасности. Как только чувствуется запах гари, дыма, виден огонь, следует немедленно сообщать об этом по телефонам 01, 8 (49624) 2-07-96; 2-33-87; по телефону доверия ГУ МЧС России по МО 8 (499) 743-02-72.

Виктор Стрелков

  
Погода +9 +11
утром +11 +13 днем +17 +19
Котировки
USD ЦБ РФ 92,5058 -0.7860
EUR ЦБ РФ 98,9118 -0.6491

Партнеры









































все партнеры