27
апреля 2024
суббота
 

С родителей ни на что деньги взиматься не должны

Состоялось родительское собрание в первом классе. На нем учительница предложила родителям сдать по 2 000 руб. на ремонт чего-то по мелочи в классе. Законно ли собирать с родителей деньги на какие-либо нужды класса?

Тамара

Действия классного руководителя 1 класса неправомерны и недопустимы, отметила начальник Управления образования Клинского района Елена Завальнюк. Родители и только они по доброй воле могут оказывать содействие школе в той мере, в какой они считают это возможным и допустимым. Причем для этой процедуры существуют регламенты, т. е. письменно родители подтверждают факт оказываемой ими благотворительной помощи.

В системе образования Клинского района действует ряд документов, локальных актов, запрещающих любые сборы денежных средств всеми работниками системы. На сайтах всех образовательных учреждений должен существовать раздел «Антикоррупционная деятельность» и телефон горячей линии по данному направлению работы. Родители вправе обратиться в Управление образования с обращением, и меры будут приняты безотлагательно.

Виктор Стрелков

  
Погода +14 +16
утром +15 +17 днем +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 92,0134 92.0134
EUR ЦБ РФ 98,7187 98.7187

Партнеры









































все партнеры